Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок "Агент 007"

Автор: Татуша

Цыпленок Агент 007

Описание: Почему такое название... а потому что с секретом! Готовила на Рождественский стол. Гляньте, может понравится...

Ингредиенты

Приготовление

Цыпленок Агент 007 ингредиенты Курицу, цыпленка (у кого что есть), помыть, обсушить и аккуратненько отделить кожицу, начиная с грудки, от мяса, стараясь не повредить кожу.

Цыпленок Агент 007 ингредиенты Бекон, всю зелень, чеснок мелко нарезать. Все хорошо перемешать с солью, перцем и сливочным маслом.

Цыпленок Агент 007 ингредиенты Одноразовый шприц наполнить соевым соусом и "обколоть" нашего красавца везде, где только можно.

Цыпленок Агент 007 ингредиенты Под кожицу со стороны грудки, стараясь не повредить кожу, ввести беконово-масляную смесь. Во внутрь "агента 007" положить лимон (у меня был лайм), разрезанный на 4 части. Зубочисткой закрыть все "входы и выходы".

Цыпленок Агент 007 ингредиенты Картофель нарезать на тоненькие ломтики и обложить нашего "приятеля", смазать сметанкой картошечку (у меня не было под рукой сметаны, поэтому результат не очень-то...) Цыпленка смазать соевым соусом. Ну вот, где-то так.

Цыпленок Агент 007 ингредиенты Запекать в разогретой духовке около часа (по большому счету, не надо допускать до корочки, как у меня, лучше, чтобы было сочнее). Картошку купила, оказалась мороженая... и она почернела. Гости все равно ели и говорили, что очень вкусно.


P.S. У ВАС получится лучше, я уверена!!!

Цыпленок "Агент 007" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru