Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки "Дракошки"

Автор: черемшинка

Куриные ножки Дракошки

Описание: Почему "Дракошки"? Да потому, что острые, как огонь из пасти дракона. Остроту, конечно, можно регулировать самостоятельно, но мы любим подобные блюда. Рецепт получился в результате импровизации. Очень удачной, скажу я вам. Да такой, что достойно праздничного стола!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные ножки Дракошки ингредиенты У куриных ножек отделить кости и отрезать их, оставив 2-3 см самой нижней части. Слегка отбить, посолить, поперчить, добавить паприки.

Куриные ножки Дракошки ингредиенты На сковороде обжарить лук, морковь, сельдерей. Добавить 2 зубчика чеснока. Затем, к овощам добавить кус-кус и тоже обжарить. Добавить специи, которые вы любите.

Куриные ножки Дракошки ингредиенты Половинку куриной грудки нарезать на мелкие кусочки и соединить с зажаренными овощами и крупой. Посолить, добавить специи по желанию. Хорошо перемешать.

Куриные ножки Дракошки ингредиенты Подготовленным фаршем начинить окорочка и завернуть. Упаковать в рукав для запекания и уложить в форму. Готовить при 170 градусах около 20-30 минут.

Куриные ножки Дракошки ингредиенты Снять рукав и вернуть окорочка в форму. Вылить туда же соус: томат, чеснок, специи, соль. Окорочка смазать маслом и вернуть все в духовку до зарумянивания.

Куриные ножки Дракошки ингредиенты После приготовления, если ваша форма для запекания позволяет, можно в ней отправить блюдо на праздничный стол.


А можно переложить на сервировочное блюдо, украсить и подать.


Нарезать на порционные кусочки и разложить по тарелкам.


Удобное блюдо: не требует гарнира, т. к. он внутри.


Куриные ножки "Дракошки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru