Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба с имбирем и зеленым луком

Автор: NatalyLeva

Рыба с имбирем и зеленым луком

Описание: Очень нежная и быстрая в приготовлении рыба. Хороша в любом виде. Сычуаньский не острый перец - изюминка блюда, дает интересное приятное послевкусие, напоминающее мятное - легкий холодок с одновременным ощущением свежести. Необычное, вкусное и полезное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты Подготовить продукты. Я использовала пангасиус, предварительно удалив у филе жирные части.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты Филе нарезать наискось на кусочки не сильно тонкие. При таком способе нарезки рыба не распадается при готовке.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты Имбирь, чеснок - на тонкие пластинки, лук - на небольшие фракции.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты К рыбе добавить соль, перец белый, немного лука (белую часть), 3 ломтика ибиря, крахмал и вино

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты Аккуратно перемешать и дать постоять 10-15 мин.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты В сотейнике разогреть растительное масло, обжарить оставшийся имбирь ~ 30 c., добавить чеснок, белую часть зеленого лука и сычуаньский перец. Жарить до появления приятного аромата.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты Добавить воду или куриный бульон, довести до кипения и кипятить несколько минут.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты По кусочкам положить в кипящую воду рыбу.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты Готовить при сильном нагреве, переворачивая аккуратно рыбу, до готовности. При этом часть жидкости должна выпариться, а крахмал, который был добавлен к рыбе, - придать густоту соусу. При необходимости добавить соль.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты За минуту до готовности добавить зеленый лук.

Рыба с имбирем и зеленым луком ингредиенты Закуска готова. Как неострый вариант блюдо подавать сразу, причем пробовать обязательно с горошиной сычуаньского перца! Это фишка блюда! В идеале - на кусочек рыбы положить имбирь, чеснок, лук и горошину перца. Как острый вариант - на следующий день (тут уже без горошины )) ). Приятного аппетита!




Рыба с имбирем и зеленым луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru