Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиный рулет в апельсиновой шубе

Автор: Позитифффчик

Утиный рулет в апельсиновой шубе

Описание: Новый год на носу! Вы уже придумали меню для праздничного стола? Если нет, вот вам идея... Это красивое и наивкуснейшее блюдо из утки станет украшением любого праздничного стола. С начинками можно экспериментировать...

Ингредиенты

Приготовление

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Утку хорошо промыть под холодной проточной водой. Для начала отделить все жировые накопления и отрезать шею. Далее начинается самый кропотливый процесс. Сделать ножом надрез по центру грудки до кости. Аккуратно снять мясо с кожей с костного каркаса.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Удалить костный скелет полностью. Будьте на этом этапе осторожны: на спинке утки практически нет мяса, шкурка прилегает непосредственно к костям.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Вырезать из тушки косточки ножек.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Таким же образом поступить и с костями крыльев. Получится прямоугольный пласт мяса. Где мякоти больше, а это грудка и ножки, рассечь ножом мякоть и как бы развернуть ее. Необходимо распределить мясо равномерно по пласту.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Далее накрыть его пищевой плёнкой и хорошо отбить молотком для отбивных.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Натрите его солью и перцем.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты С одного апельсина выжать сок и залить им мясо. Оставить мариноваться на 1-2 часа.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Грецкие орехи измельчить скалкой и обжарить на сухой сковороде, на среднем огне, до коричневого цвета в течении 5-7 мин.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками. На сковороде на растительном масле обжарить на среднем огне.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Подготовленную тушку утки хорошо смажьте плавленным сыром Hochland.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Выложить сверху жареные грибы.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Посыпать грецкими орехами.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Хорошо скрутить в рулет и стянуть нитками. Чтобы избавиться от части лишнего жира и получить шикарную корочку в дальнейшем обжарьте в глубокой сковороде в течении 30-35 мин. наш рулет со всех сторон.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Пока рулет обжаривается мы подготовим нежную апельсиновую "шубку" для него. Для этого необходимо взбить блендером мякоть оставшегося апельсина и чеснок.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Соединить апельсиновое пюре с зернистой горчицей. Хорошо перемешать.

Утиный рулет в апельсиновой шубе ингредиенты Форму для запекания застелить фольгой. Выложить подготовленный рулет и покрыть апельсиновым пюре. Накрыть сверху фольгой и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 2 часа. Через два часа достаем из духовки рулет, снимаем фольгу и еще ставим в духовку на 15-20 минут. Чтобы извлечь нитки, которые стягивали, аккуратно перережьте их сбоку и вытяните. Удаляются легко, а корочка остается. Можно подавать к столу!!!


Угощу на Новый Год
Всех, кто в дом ко мне придет
Приходите, будем рады-
Встретим Новый Год, как надо!
Я такой накрою стол,
По душе придётся он.
Вот и уточка моя,
Какова же красота!
Мне готовить только в путь,
Hochland сыр поможет тут!
Он помощник хоть куда
С ним легко, как никогда!









Утиный рулет в апельсиновой шубе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru