Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные трубочки с брусничной начинкой

Автор: golubga

Творожные трубочки с брусничной начинкой

Описание: Вкусное, нежное, мягкое и очень ароматное печенье с начинкой. Начинка из творожного сыра и брусничного джема.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 1. Творог смешиваем с сахаром, ванилином и солью.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 2. Добавляем мягкое или растопленное и охлажденное сливочное масло, разминаем вилкой до однородной массы.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 3. Муку смешиваем с разрыхлителем.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 4. И просеиваем в жидкую смесь. Замешиваем не липнущее к рукам тесто. Кладем его в пакет и охлаждаем в холодильнике, минут 15.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 5. Приготовим начинку. Творожный сыр смешиваем с 1 ст. л. густого джема. Начинка густая.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 6. Делим тесто на 2 части. Одну часть кладем в пакет, чтобы не обветрилось.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 7. Другую часть теста раскатываем скалкой в прямоугольный пласт 28*12 см, толщиной 2-3 мл.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 8. Кладем 1/2 часть начинки на пласт теста и равномерно распределяем по всей поверхности. Оставляем с одной стороны пустую полоску, 1,5-2 см.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 9. При помощи лопатки, сворачиваем пласт в рулет.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 10. Стараемся это сделать, как можно плотнее, при этом, чтобы начинки не было видно по краям.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 11. Со второй частью теста поступаем также.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 12. Разрезаем рулет на одинаковые по размеру кусочки от 5-7 см. Получилось 8 штук.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 13. Застилаем противень пекарской бумагой (не смазываем маслом) и кладем рулетики.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 14. Надрезаем кончиками ножниц на них рисунок (это по желанию).

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 15. Отправляем противень с трубочками в разогретую до 180 С духовку на 20 минут или до готовности печенья.

Творожные трубочки с брусничной начинкой ингредиенты 16. Готовое печенье можно смазать взбитым с щепоткой сахара яичным желтком и на 5 минут в духовку до румяной корочки на печенье. Приятного чаепития! -- Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть исполняются желания, появляются новые мечты и складываются все планы и дела. С наступающим!








Творожные трубочки с брусничной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru