Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте

Автор: Okoolina

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте

Описание: Эта пицца выручит вас в долгие праздничные дни. Делается тесто для пиццы очень быстро, результат отличный. Рецепт подойдёт для нечаянно нагрянувших гостей и не только. Можно просто побаловать своих дорогих и не тратить много времени на готовку. Попробуйте и у вас всё получится. Даже у тех, кто с тестом "не дружит".

Ингредиенты

Тесто Соус Начинка

Приготовление

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Йогурт делаю сама в йогуртнице REDMOND, затем использую по назначению или просто поесть.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Тесто для пиццы на быстром бездрожжевом пресном тесте я делаю очень давно. Рецепт его приготовления я нашла на одном итальянском сайте всем знакомого и знаменитого сыра. В оригинальном рецепте тесто делается на кефире. Сегодня я заменю кефир на домашний йогурт, сделанный в йогуртнице REDMOND. Можно использовать магазинный натуральный. Муку просейте в глубокую миску. Сделайте в горке муки углубление, выложите в него йогурт, добавьте сметану, соль, сахар и соду. Замесите тесто.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Скатайте из теста шар, выложите его в миску. Накройте миску влажным полотенцем и оставьте в теплом месте на 5 минут.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Выкладываем тесто на припыленную мукой поверхность.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Раскатайте тесто как можно тоньше на доске. У меня антипригарная форма для пиццы D-26 см. Этого теста как раз на эту форму.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Для пиццы важен соус. Если нет специального соуса для неё, сделайте сами. В томатный соус типа краснодарского мелко рубим чеснок и добавляем сухой базилик. Соединяем.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Выложила раскатанное тесто на форму и выровняла края, немного растягивая тесто руками. Оно хорошо тянется. Первый слой - соус. Обмазываем всю поверхность теста.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Начинка может быть разная. Для домашней пиццы важно взять сыр хорошего качества, который плавится, а не твердеет. Я сегодня возьму помидор небольшой и удалю из него мякоть. Охотничьи колбаски нарежу "шайбочками". Лука красного возьму совсем немного и порежу его тонкими кольцами. Всё акуратно разложу по промазанной соусом поверхности теста. Щедро присыплю натёртым сыром. Духовку греем по максимуму. У меня больше т-250 С не даёт. Ставим форму с пиццей в неё, выставив время 15 минут. У меня ушло 12 минут на готовность пиццы. Ориентируйтесь по своей духовке.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Подаём сразу.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Пицца готова. Ароматная и красивая.

Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте ингредиенты Нарезаем на куски.






Пусть Новый год подарит вам множество возможностей, наполнит каждый ваш день радостью, превратит ваши мечты в реальность, а все ваши усилия - в отличные результаты. С Новым годом!


Пицца на быстром бездрожжевом пресном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru