Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекла, маринованная с вишней

Автор: Vishnja

Свекла, маринованная с вишней

Описание: Приготовить свеклу в таком интересном маринаде помог кулинарный журнал. Свекла мариновалась сутки и получилась с хорошим вкусом. Свои впечатления о первом приготовлении обязательно будут в рецепте.

Ингредиенты

Приготовление

Свекла, маринованная с вишней ингредиенты Свеклу заранее отварить или запечь. Очистить и нарезать тонкими ломтиками. У меня были 2 маленькие и одна побольше, маленькие нарезала кружочками, большую сначала пополам, а потом поперёк.

Свекла, маринованная с вишней ингредиенты На сковороду налить ягодный или винный уксус (можно заменить красным вином). Я брала красный виноградный уксус.

Свекла, маринованная с вишней ингредиенты Приготовить вишню, оливковое масло и коричневый сахар.

Свекла, маринованная с вишней ингредиенты Всё добавить на сковороду.

Свекла, маринованная с вишней ингредиенты Довести до лёгкой карамелизации ( так написано у автора), я подержала на огне 5 минут. Добавить бальзамический уксус и соль по вкусу. Как замечено в рецепте, должно быть хорошо посолено. Я добавила 1 чайную ложку.

Свекла, маринованная с вишней ингредиенты Как только маринад закипит добавить розмарин

Свекла, маринованная с вишней ингредиенты И залить горячим маринадом свеклу. Оставить остывать, затем переложить в удобную посуду и убрать в холодильник на сутки.


Вкусно получилось, но есть уточнения. Приготовила такую свеклу впервые, количество уксуса брала по рецепту, но видимо, придётся подкорректировать. Ломтики свеклы хорошо замариновались, приобрели вкус маринада, но в готовом виде немного чувствуется уксусный "след". Как вариант, можно будет уменьшить количество уксуса, но чтобы выдержать объём добавляемой жидкости, добавить или воду, или сок от вишни.



Свекла, маринованная с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru