Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вешенки жареные

Автор: NatalyLeva

Вешенки жареные

Описание: Очень нежные и вкусные грибы. Минимальное количество специй позволяет насладиться сладковатым и ароматным вкусом, а способ обжарки - "не резиновыми" вешенками.

Ингредиенты

Приготовление

Вешенки жареные ингредиенты Подготовить продукты

Вешенки жареные ингредиенты Чеснок нарезать слайсами. От лука отрезать белую часть и разрезать вдоль еще на несколько частей. Зеленую часть лука нарезать в форме перьев.

Вешенки жареные ингредиенты Морковь нарезать как вам нравится, но тонко!

Вешенки жареные ингредиенты Вешенки разделить руками на тонкие длинные части, начиная отрыв от шляпки и заканчивая ножкой.

Вешенки жареные ингредиенты Разогреть сковороду и положить грибы, добавив немного соли для быстрого выделения жидкости. Постоянно помешивая грибы выпарить выделившуюся жидкость. Масло растительное не добавлять, крышкой не закрывать.

Вешенки жареные ингредиенты Переложить грибы в отдельную емкость.

Вешенки жареные ингредиенты Разогреть растительное масло в сковороде при средней t и обжарить пару минут чеснок и белую часть лука до полупрозрачного состояния.

Вешенки жареные ингредиенты К луку и чесноку добавить морковь, присолить и жарить, постоянно помешивая, до размягчения моркови.

Вешенки жареные ингредиенты Добавить грибы и также помешивая жарить еще пару минут. Посолить при необходимости. Незадолго до готовности добавить зеленый лук.

Вешенки жареные ингредиенты Можно подавать как отдельное блюдо, приправив по вкусу молотым перцем, а можно как гарнир, нпр., к рису.

Вешенки жареные ингредиенты Приятного аппетита!




Вешенки жареные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru