Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макрель под "шубой"

Автор: гошлена

Макрель под шубой

Описание: Этот рецепт увидела на просторах Инстаграм. Автор - Наталья. Решила его приготовить на праздничный новогодний стол взамен традиционной "сельди под шубой". Вот нисколько не пожалела. Этот салат теперь мой фаворит. С рыбными консервами, хрустящим пикантным луковым слоем. Сочный, нежный и очень вкусный! Попробуйте приготовить! Уверена, вам он тоже понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Макрель под шубой ингредиенты Репчатый лук очистите от шелухи. Нарежьте тонкими полукольцами. Выложите в миску и залейте кипятком, примерно на 30 секунд. Затем откиньте на сито. Промойте холодной водой. Снова выложите в миску и залейте лимонным соком. Оставьте мариноваться, на 15 минут. По истечении времени сок слейте.

Макрель под шубой ингредиенты Приготовьте соус. В отдельной миске соедините майонез, натуральный йогурт и дижонскую горчицу. По вкусу добавьте соль и свежемолотый чёрный перец. Всё хорошо перемешайте.

Макрель под шубой ингредиенты Откройте консервы. Макрель разделите на небольшие кусочки.

Макрель под шубой ингредиенты Все овощи натрите на крупной тёрке.

Макрель под шубой ингредиенты Соберите салат. Я собирала в кольце (d-16). Подберите подходящее блюдо с ровным дном. Поставьте кольцо. Первый слой - картофель. Разровняйте картофель по диаметру кольца. Выложите на него 2 ст. л. соуса. Распределите его по всей поверхности картофеля.

Макрель под шубой ингредиенты Следующий слой - маринованные огурчики и 1,5 ст. л. соуса.

Макрель под шубой ингредиенты Затем выложите кусочки филе макрели. На макрель маринованный репчатый лук и 2 ст. л. соуса.

Макрель под шубой ингредиенты Затем выложите морковный слой и 2 ст. л. соуса. Соус разровняйте по поверхности. Последний слой - свёкла и 2 ст. л. соуса. Верх кольца затяните пищевой плёнкой и отправьте в холодильник, минимум на 6 часов.

Макрель под шубой ингредиенты Аккуратно снимите кольцо. Подавайте на стол. Приятного аппетита! Хорошего всем настроения!





Макрель под "шубой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru