Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Праздничный"

Автор: Silverina1

Салат Праздничный

Описание: Этот нарядный и вкусный салат украсит любой праздничный стол, будь то Новый год, Рождество или день рождения.

Ингредиенты

Салат Морковь по-корейски

Приготовление

Салат Праздничный ингредиенты Лук нарезать перьями или полукольцами. Краснокочанную капусту нашинковать, слегка присолить и помять руками. С кукурузы слить жидкость. Гранат очистить и выложить зерна в миску.

Салат Праздничный ингредиенты Лук выложить в глубокую миску и замариновать любым привычным вам способом. Я мариную с солью, сахаром и винным или рисовым уксусом (все по вкусу, маринад должен быть кисло-сладким). Каждое яйцо по отдельности взбить с солью и пожарить блинчики. Дать им остыть, затем нарезать соломкой.

Салат Праздничный ингредиенты Отварное куриное филе разобрать на волокна. Можно сделать это с помощью обычного миксера: выложите филе в глубокую миску и при помощи венчиков миксера измельчите его.

Салат Праздничный ингредиенты Получатся небольшие волокна, это очень быстро и удобно.

Салат Праздничный ингредиенты Морковь по-корейски берите такую, чтобы вам нравилась, можно взять острую, можно обычную.

Салат Праздничный ингредиенты Я всегда готовлю ее сама. Натираю морковь на корейской терке, добавляю соль, сахар, черный молотый перец, молотый кориандр и уксус, перемешиваю. Добавляю давленый чеснок и заливаю раскаленным маслом Олейна. Перемешиваю и убираю в холодильник.

Салат Праздничный ингредиенты Все продукты поочередно выложить на большое плоское блюдо (на фото нет яичных блинчиков, я подавала их отдельно, т. к. один из гостей не ест яйца). Майонез смешать с лимонным соком по вкусу и заправить салат.


Я скажу честно, я обычно не подаю этот салат как на главном фото – кучками. Это, конечно, симпатично смотрится, но заправлять и перемешивать его так неудобно. Так что чаще всего я все смешиваю в глубокой и удобной миске и потом перекладываю в салатницу.

Приятного аппетита!



Салат "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru