Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный рулет с апельсиновым курдом

Автор: ariel7777

Морковный рулет с апельсиновым курдом

Описание: Новое - это хорошо забытое старое. Вот и я вспомнила, что очень давно не пекла очень вкусный морковный рулет. В этот раз решила в начинку добавить апельсиновый курд и сливочный крем-чиз. Получилось -нежно, вкусно и по -новогоднему, апельсиново - ароматно.

Ингредиенты

Апельсиновый курд Морковный бисквит Крем-чиз

Приготовление

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Для морковного бисквита подготовить все необходимые ингредиенты.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Морковь натереть на мелкой терке и потушить на сливочном масле до мягкости. Остудить.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Желтки взбить с сахаром в пышную светлую массу. Добавить муку, сахар, крахмал и цедру с одного апельсина. Все перемешать до однородности.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Затем к яично - мучной массе добавить остывшую морковь и все перемешать.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Белки взбить с щепоткой соли в пышную массу. Взбитые белки частями добавлять к морковной массе, каждый раз аккуратно перемешивая лопаткой. Готовое тесто равномерным слоем выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Выпекать в разогретой до 170-180* духовке, минут 15. (ориентируйтесь на свою духовку). Готовый бисквит остудить.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Пока остывает бисквит, приготовим курд. Для этого подготовить все необходимые ингредиенты.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Смешать в сотейнике сок, сахар, сливочное масло, крахмал, яичные желтки. Смесь довести до кипения, и на среднем огне, помешивая, довести до загустения. Снять с огня, добавить цедру апельсина, перемешать и остудить.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты Для крем- чиза подготовить все необходимые ингредиенты. В миске взбить холодные сливки и холодный сливочный крем ТМ Hochland в пышную массу. Добавить сахарную пудру и ванилин. Все еще раз перемешать. Крем готов.

Морковный рулет с апельсиновым курдом ингредиенты На остывший бисквит равномерным слоем нанести крем- чиз. Сверху, на крем-чиз нанести апельсиновый курд. Свернуть рулет и поставить в холодильник на 2 часа. Готовый рулет украсить по своему вкусу.


Новый Год - замечательное время. В этот праздник собираются друзья и родственники. Это уютные и веселые посиделки за столом. Обмен подарками, которые приятно получать не только детворе, но и взрослым тоже. В новогодние каникулы у нас традиция- большой компанией сначала идем в кинотеатр. На следующий день в этом же составе едем в горы, кататься на санках.
Там же устраиваем пикник с ароматным травяным чаем, который завариваем в котелке.
Посиделки у костра, с разными веселыми историями незабываемы.




Советую сразу брать по два кусочка... одного будет мало...


Морковный рулет с апельсиновым курдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru