Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пекинская капуста с беконом и арахисом

Автор: UNU

Пекинская капуста с беконом и арахисом

Описание: Хочу предложить рецепт простого, но очень вкусного салата из пекинской капусты. Изюминка в бесподобном хрустящем наполнителе, состоящем из сухариков, арахиса, поджаренного бекона. Салат сочный, хрустящий, аппетитный! Рецепт нашла на сайте, рассказывающем о быте и кухне Японии. Любопытно, что японцы почти не едят сырую пекинскую капусту, они считают, что листики у них суховаты. Чтобы пекинка стала посочнее они её готовят на пару несколько минут или обдают кипятком.

Ингредиенты

Приготовление

Пекинская капуста с беконом и арахисом ингредиенты Сначала нужно поджарить три слайса бекона до хруста. Положить на бумажное полотенце, чтобы впитать жир и бекон остался хрустящим.

Пекинская капуста с беконом и арахисом ингредиенты Домашние сухарики у меня есть почти всегда. Если нет, то белый хлеб нарезать кубиком и подсушить в духовке или на сухой сковороде. Арахис ТМ Botanica у же поджаренный и с солью, он полностью готов к употреблению.

Пекинская капуста с беконом и арахисом ингредиенты Как я написала вначале, японцы не едят сырую капусту. Я буду готовить её в микроволновке. Половину небольшого кочанчика пекинки нарезать соломкой. Закрыть пищевой плёнкой и поставить в микроволновку на 1 минуту при мощности 800 Вт. Капуста слегка обмякнет, но останется хрустящей. Пусть остынет. Приправить её растительным маслом, соком лимона, добавить щепотку сахара, посолить и поперчить. Но помните, что бекон и арахис уже соленые!

Пекинская капуста с беконом и арахисом ингредиенты Арахис ТМ Botanica размять в крупную крошку.

Пекинская капуста с беконом и арахисом ингредиенты Выложить пекинскую капусту в тарелку и сверху посыпать хрустящей крошкой, состоящей из поломанного на небольшие кусочки бекона, соленого арахиса, кунжута и сухариков. Посыпать измельченным зелёным луком и чили. Сразу же подавайте на стол. Это очень вкусно!








Пекинская капуста с беконом и арахисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru