Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с начинкой и пряной капустой

Автор: golubga

Курица с начинкой и пряной капустой

Описание: Из простых ингредиентов получается оригинальное и невероятно вкусное блюдо, которое отлично подойдет и для праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 1. Приготовим начинку для курицы. Овощи очищаем. Лук и сладкий перец нарезаем кубиками, мелко рубим чеснок. На разогретом растительном масле обжариваем лук, через 3 минуты кладем чеснок. При появлении аромата чеснока (1-2 мин.) добавляем сладкий перец. Жарим до готовности. Соль, перец по желанию.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 2. Берем куриные бедрышки (3 шт) и не удаляя косточки и шкурки, надрезаем острым ножиком филейную часть.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 3. Получился на бедрышке вот такой кармашек.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 4. Маринуем курицу соусом маринадом терияки со всех сторон и внутри кармашка. Вместо соли у меня соус-маринад.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 5. Убираем миску с курицей в сторону, минут на 30.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 6. Приготовим гарнир. Нарезаем капусту соломкой.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 7. Разогреваем растительное масло и 100 мл воды, кладем капусту. Добавляем тертую на крупной терке морковь, молотую приправу,..

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 8... томатную пасту, солим и перчим. Тушим до полуготовности капусты.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 9. Выкладываем подготовленную капусту в форму для запекания. Поливаем молоком. Мало 100 мл молока, добавьте еще.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 10. Подготовим курочку. В кармашек маринованной курицы кладем 1/2 часть пластины плавленного сыра.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 11. И 1 ст. л. луковой начинки.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 12. Можно закрепить кармашек деревянной зубочисткой. Я не закрепляла. Закрыла кармашек вначале филе,...

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 13... а затем шкуркой. Желательно перед обжаркой, закрыть кармашек плотнее шкуркой.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 14. Разогреваем растительное масло и на сильном огне обжариваем кусочки курицы, вначале, где косточки, а затем где шкурка. Обжариваем до корочки, но не до готовности. На фото видно, что начинка не вышла наружу и оставалась на своём месте.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 15. Раскладываем кусочки курочки на капусту. Жир после жарки курицы по желанию можно процедить через сито и полить курицу. Накрываем форму (не плотно) фольгой и ставим в разогретую до 180 С духовку.

Курица с начинкой и пряной капустой ингредиенты 16. Готовим до готовности блюда, минут 40. И сразу подаем к столу. Украшаем блюдо пластинчатым сыром, дольками помидора и зеленью. Пластинчатый сыр на горячих кусочках курицы плавится и без духовки. Блюдо готово! Приятного аппетита!










Курица с начинкой и пряной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru