Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный гороховый суп из мультиварки

Автор: Okoolina

Куриный гороховый суп из мультиварки

Описание: Иногда просто приходит в голову, что прямо сейчас нужно сварить гороховый суп и чтобы сварился он быстро. В этом случае я использую мультиварку. Через час суп готов! Ароматный и красивый с насыщенным вкусом он вас порадует в обед.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный гороховый суп из мультиварки ингредиенты Готовим продукты для супа. Пока я буду готовить овощи, горох замочу в воде на это время. Для такого супа я использую лущёный горох (половинками).

Куриный гороховый суп из мультиварки ингредиенты Лук режем произвольно не крупно. Чеснок чистим и давим плоской стороной ножа. Включаем мультиварку в режим "Обжарка". Наливаем масло подсолнечное и выкладываем чеснок. Обжариваем его до бежевого цвета буквально с минуту, чтобы он отдал свой аромат маслу и убираем (выкидываем). Отправляем в ароматное масло лук. Обжариваем до золотистости.

Куриный гороховый суп из мультиварки ингредиенты Морковь натираем на тёрке и добавляем к луку, присыплю немного карри. От этой специи суп будет красивого и насыщенного цвета и аромата. Немного обжариваем. Нарезаем картофель и выкладываем к овощам. Следом - горох. С него нужно слить воду и промыть. Всё перемешиваем. Сильно зажаривать я не буду, поэтому стразу выкладываю куриные нарезанные куски. Ещё немного держу на режиме "Обжарка", примерно минуты 3. Отключаю этот режим.

Куриный гороховый суп из мультиварки ингредиенты Заливаю всё горячей водой (кастрюля у меня с керамическим покрытием) и выставляю режим "Бобовые", он у меня 1 час. За 15 минут до готовности выложу перцы: душистый и чёрный горошком. За три минуты - суп посолю и положу лавровый лист. По окончании готовности налью оливковое масло. Это по желанию. Можно масла налить в тарелку себе, если захотите. Суп гороховый солите в самом конце приготовления, чтобы горох разварился.

Куриный гороховый суп из мультиварки ингредиенты Ароматный суп готов. Разливаем по тарелкам. Мясо я выну из кастрюли и разберу от костей. Выложу в тарелку в суп при подаче.


Самое время такого супа. Не тяжёлый, но очень наваристый, суп порадует вас в морозы и согреет! Попробуйте! Это вкусно!


Куриный гороховый суп из мультиварки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru