Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные ребра с картофелем в мультиварке

Автор: sibir77

Свиные ребра с картофелем в мультиварке

Описание: Элементарный рецепт простого и сытного горячего блюда, приготовленного в мультиварке без вашего участия. Сложил и забыл.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные ребра с картофелем в мультиварке ингредиенты Свиные ребрышки нарежьте на куски. Лук нарежьте как нравится (мелко, крупно, полукольцами)

Свиные ребра с картофелем в мультиварке ингредиенты Картофель очистите и нарежьте на четвертинки

Свиные ребра с картофелем в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки сложите ребра и лук, приправьте солью и перцем, добавьте пару лавровых листов

Свиные ребра с картофелем в мультиварке ингредиенты Сверху выложите картофель, тоже слегка подсолите его, влейте воду. Примерно 500-700 мл, чтобы рёбра были полностью покрыты водой, а картофель нет.

Свиные ребра с картофелем в мультиварке ингредиенты Включите программу "Тушение" на 1,5 часа. Не трогайте мультиваркку, не перемешивайте блюдо. Занимайтесь своими делами или посмотрите фильм. После окончания программы оставьте блюдо на подогреве ещё на 20-30 минут. При подаче посыпьте зеленью.


При таком способе готовки не используется дополнительная обжарка мяса, что упрощает готовку и делает блюдо более полезным. Лук за время тушения "растворяется", особенно если его мелко нарезать. Картофель в таком варианте готовится на пару и не разваривается.
Вместо свиных ребер можно использовать любое другое мясо, желательно с косточкой, но можно и мякоть.
Если используете мякоть, то время тушения сократите до 1 часа.

К этому горячему блюду отлично подать тарелку свежих овощей или домашних солений.








Свиные ребра с картофелем в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru