Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы мандариново-морковные

Автор: Okoolina

Кексы мандариново-морковные

Описание: Кексы со свежевыжатым мандариново-морковным соком и мандариновой цедрой. В меру сладкие с мандариновой ноткой и ароматом корицы - совсем зимние.

Ингредиенты

Для сока Для теста

Приготовление

Кексы мандариново-морковные ингредиенты Мандарин тщательно моем, т к нам понадобится кожица. Морковь режем на кусочки, мандарин делим на дольки, убирая косточки из них. Отжимаем сок. Морковь и мандарин вместе-получаем морковно-мандариновый сок 100 мл. Сок можно взять и покупной. Для кексов мне понадобится 50 мл. Снимаем с кожицы мандарина цедру.

Кексы мандариново-морковные ингредиенты Делаем тесто. В кефир добавляем сахар, щепотку соли, яйцо, масло подсолнечное и всё венчиком соединяем. Муку соединяем с разрыхлителем. Просеиваем и перемешиваем, добавляя понемногу в смесь.

Кексы мандариново-морковные ингредиенты В тесто добавляем сок. Получается вот такой красивый цвет. Венчиком тщательно соединяем.

Кексы мандариново-морковные ингредиенты Выкладываем цедру и ложкой перемешиваем тесто.

Кексы мандариново-морковные ингредиенты Греем духовку до т-180 С. Берём формы для кексов. Я взяла силиконовые. Я их всегда мочу водой. Разливаем тесто на 2/3 высоты формы. Ставим кексы в духовку на 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Кексы мандариново-морковные ингредиенты Готовы! Даём остыть и вынимаем кексы из форм легко.

Кексы мандариново-морковные ингредиенты Кексы я поместила в бумажные формочки. Соединила сахарную пудру с корицей и присыпала кексы через ситечко.

Кексы мандариново-морковные ингредиенты Пробуем! Вкусно! Простые, несложные кексы, а столько удовольствия. Пахнут мандаринами и корицей. Делала на Старый Новый год. Праздничные зимние кексы. Вот такой яркий разлом у кексов.


Приношу я людям радость,
Нежность им дарю и сладость.
Собираешься пить чай?
Так со мной гостей встречай!
Хоть я и родня пирожных,
Но испечь меня не сложно.
Полчаса и — Рекс! Фекс! Пекс! —
Из духовки вышел кекс.


Кексы мандариново-морковные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru