Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Ореховые рулетики"

Автор: Анастасия АГ

Печенье Ореховые рулетики

Описание: Опытным путем вывела для себя практически идеальный рецепт быстрого слоеного теста. Оно одинаково хорошо смотрится и в сладкой выпечке и в закусочной, подходит для приготовления Наполеона и пирожков с мясной и овощной начинкой, рыбных пирогов. Сегодня у меня десертный вариант - ореховые рулеты, нежные, рассыпчатые с насыщенным ореховым вкусом и ароматом!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Масло должно быть замороженное из морозилки. 50 грамм масла оставляем при комнатной температуре, оно понадобится для смазывания теста. Высыпаем на рабочую поверхность 500 г просеянной муки, 200 г масла трем на терке. Масло с мукой перетираем в мелкую крошку. Делаем из получившейся массы небольшой "кратер".

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты В кефир добавляем соль и яйцо, взбалтываем венчиком.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Выливаем смесь в углубление, аккуратно перемешиваем.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Постепенно добавляя муку замешиваем гладкое мягкое тесто. Долго не вымешивайте тесто, ровно до того момента, как оно перестанет липнуть к рукам. Тесто делим на четыре части, выкладываем на тарелку подпыленную мукой, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 20-30 минут.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Грецкие орехи обжариваем на сковороде, чтобы орехи раскрыли свой вкус и аромат. В блендере измельчаем обжаренные орехи с сахаром и ванильным сахаром до мелкой крошки. Начинка готова.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Каждую из четырех частей теста раскатываем в прямоугольник, примерно 20Х30 см. Смазываем размягченным маслом.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Складываем тесто "конвертиком", сначала сверху, потом снизу.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Затем еще раз. Получилось 4 "конвертика"

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Раскатываем по очереди каждый из частей в прямоугольник. Сверху высыпаем 1/4 начинки, разравниваем.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Сворачиваем пласт в рулет, тщательно защипываем края.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Нарезаем рулет на восемь частей (3,5 - 4 см каждый). У меня получилось 32 печенья.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Выкладываем на противень, на пекарскую бумагу. Верх печенья смазываем маслом и посыпаем небольшим количеством начинки, если она осталась.

Печенье Ореховые рулетики ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут. Ориентируйтесь на свою технику. Даем печенью остыть.


Приятного аппетита!!









Печенье "Ореховые рулетики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru