Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из баранины и овощей

Автор: nelliundco

Рагу из баранины и овощей

Описание: Насыщенное по вкусу горячее блюдо. Рагу из мяса баранины с большим количеством овощей, приготовленное в ароматнейшем соусе. Если не любите баранину, можно приготовить из говядины.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Мясо баранины нарезать кубиками, как на гуляш. Посолить, поперчить, добавить куркуму и приправу рас эль ханут, хорошо перемешать. Оставить мариноваться хотя бы на 1 час, у меня мариновалось мясо ночь. Расскажу о приправе рас эль ханут: Классический состав смеси Рас-эль-ханут: имбир ь, анис, корица, гво здика, черный перец, перец кубеба, кумин, кориа ндр, кардамон, сушеные бутоны лаванды или розы, семена нигеллы , мускатный орех, мускатный цвет, калган, корень куркумы и иногда паприка. Если у вас нет такой приправы, попробуйте приготовить сами.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Приготовить ингредиенты для приготовления.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Количество овощей приблизительное, можно добавить одного овоща больше чем другого, это не критично. Лук нарезать на 6-8 частей, морковь нарезать шайбами, а картофель-кубиками.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Чеснок раздавить ножом, чили мелко нарезать.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Готовить лучше в толстостенном чугунке. Разогреть растительное масло, добавить лук, чеснок и чили и поджарить в течение нескольких минут.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Добавить в чугунок мясо, обжарить до зарумянивания. Добавить томатную пасту, нут, консервированные помидоры и воду.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Тушить в течение одного часа, изредка помешивая.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Яблоко очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать кубиками.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Добавить к мясу яблоко, картофель и морковь. Тушить ещё минут тридцать до готовности овощей.

Рагу из баранины и овощей ингредиенты Рагу подавать с кускусом, это классическое сочетание, можно и с булгуром или рисом. Кускус я готовлю так: 200 грамм кускуса залить 150 мл горячей воды, поставить на самый слабый огонь ( у меня 1 из 9ти) на 10 минут. Добавить 50 грамм сливочного масла и соус из рагу (3-4 ст. ложки)




Ароматное, пряное и ооочень вкусное рагу!!!






Рагу из баранины и овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru