Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из кабачков

Автор: DAISY

Закуска из кабачков

Описание: Лето давно прошло, но я, как и многие наверное, очень его люблю. Хорошо, что сейчас можно купить практически все, и хотя бы изредка радовать себя и близких. Я купила кабачок и приготовила так, как мы делаем летом. Показалось даже вкуснее, чем всегда. Это блюдо я приготовила, когда ко мне приходили гости. Я не фотографировала, думала, что так все всегда делают, а мои гости очень нахваливали, после их реакции решила разместить рецепт на сайте. Все очень просто приготовить. Простите, на сайте не искала.

Ингредиенты

Приготовление


Кабачок должен быть молодым, практически без семян. Режем на кружочки толщиной 1-1,2 см. Обваливаем каждый кружочек в муке. Разогреваем в сковороде масло, укладывает только в один слой кружочки, подсаливаем, обжариваем с одной стороны до светло-коричневого цвета, переворачиваем и обжариваем вторую сторону. Масла на сковородку лучше много не лить, иначе будет очень жирное блюдо. Пока кабачок жарится, готовим сырную массу. Трем сыр (лучше потверже и поострее) на мелкой терке, чеснок выдавливаем через чеснокодавку, мелко режем зелень (в этот раз у меня был укроп, но чаще делаем с петрушкой), добавляем майонез, перемешиваем.
Выкладываем кабачки на плоское блюдо, На каждый кружочек кладем сырную массу. Блюдо готово.
Вместо кабачков можно взять кружочки помидоров (только если в них много мякоти) или обжаренные кружочки баклажанов.
Приятного аппетита!



P.S. Вот, что мне написал в комментах Aschenputtel
А я между сырной начинкой и кабачком кладу кусочек помидора, перед этим сняв с него кожицу... пеку минут 15 сами кабачки с помидорами и синенькие с помидорами, а потом кладу сырную начинку с майонезом и чесноком и ещe минут на 15, убавив немного огонь..ням-ням, можно готовить хоть каждый день - не надоедает. И быстро, и вкусно, и полезно!

У меня не было зелени и сыр был в пластиках, я вспомнила про рецепт, помидоров тоже не было , я просто после того, как обжарила одну сторону, положила на каждый кружок кабачка по кусочку сыра и обжарила вторую сторону. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Спасибо Aschenputtel за совет!

Закуска из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru