Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы двухцветные с фундуком "Зебра"

Автор: obukhov11

Кексы двухцветные с фундуком Зебра

Описание: Очень мягкие, с рассыпчатой структурой двухцветные кексы понравятся любителям сладкой выпечки с какао.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты В миску добавить яйца (4 шт.)

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты Добавить общее количество сахара (150 г.). Взбить яйца и сахар в устойчивую массу.

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты Далее добавить смесь из просеянной муки (200 г.), разрыхлителя (1ч. ложка), соли (1 щеп.) и ванилина (1/2 ч. ложки). Смесь размешать.

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты Далее добавить сметану (130 г.), растительное масло (50 мл.). Смесь размешать.

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты Сливочное масло (50 г.) растопить, слегка охладить и добавить в жидкое тесто. Тесто хорошо вымешать в гладкую, однородную массу. Затем тесто разделить на две части, 1/2 часть перелить в отдельную миску.

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты Затем в одну часть теста добавить 1 ст. ложку какао-порошка. Предварительно какао-порошок просеять через мелкое ситечко, что - бы в дальнейшем избежать комочков в подготовленном для выпекания тесте.

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты Затем добавить обжаренный и измельченный фундук (2 ст. ложки). Жидкое тесто хорошо вымешать.

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты В капсулы добавлять поочередно шоколадное и светлое тесто, заполняя их примерно на 2/3. Форму отправить в разогретый до t180С духовой шкаф. Выпекать кексы до сухой лучины.

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты Готовые остывшие кексы посыпать сахарной пудрой.

Кексы двухцветные с фундуком Зебра ингредиенты Приятного чаепития!






Кексы двухцветные с фундуком "Зебра" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru