Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный чизкейк

Автор: Мама М-и А

Кофейный чизкейк

Описание: Замечательный легкий кофейный вкус не оставит равнодушным ни одного кофемана. (фотку подтирала в фотошопе - вроде ничего?)

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный чизкейк ингредиенты Нагреть духовку до 175 С. Приготовить разъемную форму диаметром 22 см – дно выстелить бумагой, бортики не надо. Размолоть в процессоре печенье в крошку, добавить корицу, сахар и растопленное масло. Полученной массой утрамбовать дно формы. Я дно припекаю минут 10 в духовке.

Кофейный чизкейк ингредиенты Взбить кримчиз на низкой скорости с сахаром до растворения сахара. Добавлять по одному яйца, размешивая после добавления каждого. Растопить в микро или на водяной бане шоколад в 2 ст.л. сливок (можно 20%). Чуть остудить и вбить в кримчиз. Добавить в массу соль, сметану, кофе, ликер и ванилин, размешать. Вылить массу на основу.

Кофейный чизкейк ингредиенты Поставить в центр духовки и печь до состояния, когда серединка будет еще колыхаться. Время – не меньше 50 минут, но надо смотреть по вашей духовке. У меня ушло 1.2 часа – я пекла на водяной бане. Оставьте чиз в выключенной духовке на час. Далее выньте, затяните верх пленкой и поставьте на холод – лучше на ночь, но не менее 6 часов. Верх можно залить растопленным ганашем или не украшать.




Кофейный чизкейк — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru