Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебная тарелка с сыром

Автор: sm123478sm

Хлебная тарелка с сыром

Описание: Если у вас остался вчерашний хлеб предлагаю приготовить ароматную сьедобную тарелку с сыром. Она получается неимоверно вкусной, все ингредиенты можно подстроить под себя, заменив на свои любимые. количество тоже регулируйте в зависимости от размеров вашего хлеба. Тарелку можно сделать как из целой буханки, так и нарезать порционные кусочки хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты У хлеба срезаем верхушку, это будет крышка и вынимаем мякиш.

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты Вот так подготовим хлеб.

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты Кукурузу и мелко натертый сыр выкладываем в емкость. Сыр берите любой, какой вы любите, у меня был адыгейский, думаю, хорошо подойдет моцарелла, да и любой твердый сыр.

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты Сливки подойдут любой жирности под ваш вкус, хотите пожирнее, берите с большим процентом жирности. Сначала наливаем где-то половину сливок и пробиваем все блендером, чтобы масса была однородная. Если нужно добавляем ещё сливки, масса должна получиться как густая сметана.

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты Соль, перец, специи, зелень добавляем по вкусу, перемешаем.

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты Выкладываем хлеб на противень, заполняем сырной начинкой.

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты Закрываем крышкой и отправляем разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты После этого достаём, выкладываем по бокам от хлеба мякиш и отправляем ещё на 20 минут в духовку. Ориентируйтесь по своей духовке, можно включить конвекцию, чтобы хлеб зарумянился, главное, чтобы не сгорел.

Хлебная тарелка с сыром ингредиенты Наша вкуснейшая закуска готова. Макаем сухарики в ароматную начинку и наслаждаемся. Приятного аппетита!




Хлебная тарелка с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru