Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени "Амур"

Автор: ju1ietta

Пельмени Амур

Описание: Потрясающе вкусное блюдо. Несмотря на то, что сытное - уходит на раз и бывает, что 1-го горшочка не хватает... Ингредиенты привожу на один 550 мл горшочек.

Ингредиенты

Приготовление

Пельмени Амур ингредиенты Приготовить ингредиенты (на фото не вошли сливки и масло: забыла)

Пельмени Амур ингредиенты Приготовить соус: Морковь натереть на крупной терке, лук нарезать тонкими четверть-кольцами, пассеровать с небольшим количеством масла.

Пельмени Амур ингредиенты Добавить томатный соус, пассеровать еще минут 10 на медленном огне. Добавить муку, прокаленную на сковороде без масла до бежевого цвета. Также добавить сметану или сливки (у меня были жирные 45%, но это необязательно), готовый бульон. При необходимости поперчить, посолить. Ещё немного прогреть - соус готов.

Пельмени Амур ингредиенты Печень (может быть куриной, говяжьей, свиной - последние две лучше предварительно вымочить в молоке) нарезать, обжарить на сковороде с растительным маслом (в конце добавить немного соли).

Пельмени Амур ингредиенты По рецепту пельмени отварить в подсоленной воде до полуготовности (минуты 2 после закипания, можно в микроволновке с добавлением небольшого количества воды). У меня были мелкие пельмени, и я риснула не отваривать их вовсе. В порционные горшочки разложить: пельмени,

Пельмени Амур ингредиенты Печень, положить лаврушку,

Пельмени Амур ингредиенты Залить соусом. Закрыть крышкой или, при желании, лепёшкой из пресного или дрожжевого теста. Поставить в холодную духовку, установить 200*С и томить 30 минут.




Пельмени "Амур" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru