Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Птичье молоко" с пониженным содержанием углеводов

Автор: NDemon

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов

Описание: На свой день рождения приготовил торт а-ля "Птичье молоко" с пониженным содержанием углеводов.

Ингредиенты

Бисквит Суфле Глазурь

Приготовление

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов ингредиенты В качестве основы сделал бисквит. Это, конечно, не ГОСТовская основа, но мне так больше нравится. Яйцо с подсластителями взбить до дорожки. Внести сухие ингредиенты и лопаткой аккуратно и тщательно перемешать. Дно формы выстелить бумагой и залить получившуюся смесь. Выпекать 30-40 минут при температуре 160 градусов.

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов ингредиенты Теперь беремся за суфле. Первым делом замочить агар-агар в воде, оставить набухать.

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов ингредиенты Дальше нам нужен масляный крем. В обычной "птичке" его делают из масла и сгущенки, но сгущенку намдиабетикам нельзя. Будем сгущать яйцами. Отделим белки от желтков. Белки пока поставим в холодильник, они понадобятся позже. Молоко с подсластителем и ванилином доводим до кипения, добавим в него желтки и хорошо перемешаем. Эту смесь поставим на минуту-две в микроволновку для загущения. После того, как смесь загустеет, взбить ее с размягченным маслом.

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов ингредиенты Взбить белки до крепких пиков.

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов ингредиенты Агар-агар с водой поставить на плиту, довести до кипения и варить, пока не растопится агар-агар. Теперь, взбивая, тонкой струйкой вливаем агар-агар в белок. Далее вносим масляный крем и еще раз все взбиваем до однородности. На дно формы, в которой пекли основу, кладем наш бисквит и заливаем суфле. Делать это всё надо очень быстро, так как агар-агар быстро густеет. Оставляем в холодильнике на час.

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов ингредиенты Готовим глазурь. На водяной бане растапливаем шоколад и добавляем сливки, пока не доведете до нужной консистенции. У меня ушло около 100 мл.

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов ингредиенты Покрываем глазурью торт и оставляем в холодильнике на несколько часов.

Торт Птичье молоко с пониженным содержанием углеводов ингредиенты Приятного аппетита!




Торт "Птичье молоко" с пониженным содержанием углеводов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru