Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузная каша с тыквой

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Кукурузная каша с тыквой

Описание: Рецепт посвящается тем, кто любит каши, но не любит стоять у плиты и постоянно их помешивать, чтобы они не подгорели, а равномерно приготавливались. Данную кукурузную кашу готовлю в термосе с вечера для завтрака-обеда. Тыкву разрезать пополам и быстро запечь (или приготовить на пару) - тоже не хлопотно, зато потом можно быстро соединить эти 2 вкусных и полезных компонента, добавив растительного (или обычного) молока/сливок.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузная каша с тыквой ингредиенты 1. Моем тыкву и срезаем жесткие части.

Кукурузная каша с тыквой ингредиенты 2. Нарезаем тыкву пополам, извлекаем семечки и запекаем в закрытой форме (или готовим на пару) минут 30.

Кукурузная каша с тыквой ингредиенты 3. Кукурузную крупу насыпаем вечером в термос и заливаем половиной стакана кипятка. Перемешиваем. 4. Через 5 минут обязательно еще раз перемешиваем, чтобы она лучше приготовилась к утру. Примечание: не рекомендую слишком плотно закручивать крышку термоса, так как при остывании под ней создается отрицательное давление и появится сложность в открывании термоса. Обычно проверяю крышку немного двигая ее вверх вниз и, если это движение возможно, то проблем утром не будет.

Кукурузная каша с тыквой ингредиенты 5. Утром добавляем горячее растительное молоко и 1 ложку сливок/масла. 6. Перемешиваем и добавляем кусочки печенной тыквы. Примечание: масло/сливки добавляем, чтобы витамин А лучше усваивался из тыквы.

Кукурузная каша с тыквой ингредиенты 7. Можно кашу украсить тыквой. Приятного аппетита!




Кукурузная каша с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru