Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чайот, фаршированный куриной печенью и рисом

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Чайот, фаршированный куриной печенью и рисом

Описание: Мексиканский огурец (чайот) хорошо подходит для фарширования печенью, так как этот овощ придает необходимую сочность этому блюду. Похожим способом можно использовать кабачки вместо чайота. Если печень с рисом сварить, а чайот запечь с вечера, то на завтрак можно быстро зафаршировать и запечь это блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Чайот, фаршированный куриной печенью и рисом ингредиенты 1. Вымыть чайот. Разрезать пополам и запечь (170С) в закрытой форме с добавлением 0,3 стакана воды. Ставим в холодную духовку (вторая полка сверху и нагрев только снизу). После 20 минут выключаем нагревание и оставляем еще на 10-15 минут. 2. Промываем и варим рис в течении 20 минут и оставляем еще на 20 минут без нагревания. 3. Варим куриную печень в течении 20 минут. Охлаждаем ее без бульона.

Чайот, фаршированный куриной печенью и рисом ингредиенты 4. Крошим мелко печень и смешиваем ее с рисом и маслом, добавляя кориандр и черный перец. 5. Мелко крошим (или шинкуем) моцареллу. 6. Извлекаем внутреннюю часть чайота, делая углубление для начинки. Примечание: извлеченная часть чайота может быть использована как гарнир к другим блюдам или в качестве ингредиента для фарширования (например, для фаршированных перчиков). Соль не добавляем в начинку, так как моцарелла уже соленная.

Чайот, фаршированный куриной печенью и рисом ингредиенты 7. Фаршируем чайот и сверху укладываем слой моцареллы. 8. Запекаем чайот при 170С в течении 10 минут до расплавления сыра.

Чайот, фаршированный куриной печенью и рисом ингредиенты Приятного аппетита!




Чайот, фаршированный куриной печенью и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru