Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареная морковь с кукурузой и авокадо

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Вареная морковь с кукурузой и авокадо

Описание: Предлагаю приготовить вкусный салат из вареной моркови и кукурузы с добавлением авокадо. Этот рецепт можно готовить в любое время года: летом и осенью - использовать варенную кукурузу, а зимой и весной - оттаивать замороженную с лета вареную кукурузу или использовать консервированную.

Ингредиенты

Приготовление

Вареная морковь с кукурузой и авокадо ингредиенты 1. Моем, чистим и варим морковь 10-20 минут (в зависимости от размера). 2. Охлаждаем морковь (без воды) и крошим ее кубиками. 3. Моем и чистим авокадо от кожицы и косточки. Нарезаем его на кубики. Примечание: в этом салате использована предварительно вареная и замороженная кукуруза, которую необходимо оттаивать некоторое время, которое не включено в общее время приготовления блюда. Если используется сырая кукуруза, то времени понадобится в 2 раза больше, так как она варится и остывает дольше моркови. Наиболее быстрый вариант - с консервированной кукурузой. Предпочтительнее брать мелкую морковь, которая слаще по вкусу и важно не переварить ее.

Вареная морковь с кукурузой и авокадо ингредиенты 4. Кукурузу смешиваем с морковью, авокадо и добавляем по вкусу перец, масло, лимонный сок и соль. Приятного аппетита!




Вареная морковь с кукурузой и авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru