Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перцы, фаршированные свеклой и курицей

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Перцы, фаршированные свеклой и курицей

Описание: Хочу поделиться удивительным и вкусным рецептом фаршированных перчиков, где вместо классической моркови используется свекла, а вместо риса - кукурузная мука. Так как куриная грудка не жирная, то добавляем сливочное масло для вкуса. Зелень со специями делает это мясное блюдо еще вкуснее. Рекомендую попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Перцы, фаршированные свеклой и курицей ингредиенты 1. Заливаем 0,5 стаканом воды кукурузную муку. Перемешиваем и оставляем на 5 минут под закрытой крышкой. Еще раз перемешиваем. 2. Моем овощи и зелень. Чистим свеклу от кожицы, а перцы - от черешков и семян. 3. Измельчаем мясо с помощью мясорубки или кухонного комбайна. 4. Режем помидоры и варим их до размягчения, добавив 0,5 стакана воды.

Перцы, фаршированные свеклой и курицей ингредиенты 5. Свеклу шинкуем на крупной терке. 6. Зелень и чеснок мелко крошим. 7. Смешиваем фарш с кукурузной смесью, маслом, зеленью, свеклой, кориандром, орегано, душистым перцем, тимьяном и солью.

Перцы, фаршированные свеклой и курицей ингредиенты 8. Фаршируем перцы начинкой и укладываем в кастрюлю к размягченным томатам. Доливаем кипяток до такого уровня, чтобы все перчики были покрыты бульоном. 9. С момента стабильного кипения отсчитываем 40 минут для приготовления перчиков.

Перцы, фаршированные свеклой и курицей ингредиенты 10. Можно подавать как с бульоном, так и без него. Приятного аппетита!




Перцы, фаршированные свеклой и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru