Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильный рулет с творожным кремом

Автор: golubga

Ванильный рулет с творожным кремом

Описание: Ванильный рулет с творожным кремом - это вкусный, нежный и очень ароматный десерт. А готовить его совсем несложно.

Ингредиенты

Для теста Для крема

Приготовление

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 1. Приготовим опару. В теплом молоке 60 мл растворяем дрожжи 5 г, сахар 1 ст. л. и муку 2 ст. л.. Миску с опарой накрываем и оставляем до активации дрожжей, минут 30.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 2. Приготовим тесто. В теплое молоко 60 мл, добавляем: мягкое сливочное масло 70 г, соль 0,5 ч. л., ванилин и сметану 100 г, перемешиваем венчиком.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 3. Пенную опару перемешиваем и выливаем в масляную смесь.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 4. Просеиваем муку в жидкую смесь.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 5. Замешиваем тесто, собираем в ком и округляем.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 6. Смазываем миску и тесто растительным маслом (0,5 ст. л.). Накрываем миску пленкой и ставим в теплое место для подъема теста в 2,5 раза.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 7. Продукты для крема.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 8. Творог перетираем через сито...

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 9. Взбиваем куриные яйца (2 шт) с сахаром (50 г). Добавляем творог, мягкое сливочное масло и джем, взбиваем миксером. Охлаждаем крем в холодильнике, минут 30.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 10. Обминаем тесто.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 11. И раскатываем в пласт. Раскладываем начинку и равномерно распределяем. С трех сторон оставляем полоски теста по 1,5 см без начинки.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 12. Сворачиваем пласт теста в рулет. В конце сборки, рулет прищипываем и припыляем мукой.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 13. Застилаем форму для выпечки пекарской бумагой, смазываем сливочным маслом и выкладываем рулет. Накрываем рулет промасленной бумагой (внутри), сверху полотенцем или пленкой и оставляем на 1 час или до подъема в 2 раза.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 14. Смазываем рулет взбитым яйцом и выпекаем в разогретой до 180 С духовке, 35-40 минут.

Ванильный рулет с творожным кремом ингредиенты 15. Подавать рулет можно со сладкими взбитыми сливками. Приятного аппетита!










Ванильный рулет с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru