Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное пирожное из бисквита

Автор: Jane

Шоколадное пирожное из бисквита

Описание: Предлагаю Вам рецепт вкуснейшего десерта к чаю. Пирожное очень вкусное, нежное, просто тает во рту. Подойдет, как для семейного чаепития, так и для праздничного стола.

Ингредиенты

Бисквит Крем Глазурь

Приготовление

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Для начала надо приготовить тесто для бисквита, для этого я белки отделяю от желтков. В белки добавляем щепотку соли и взбиваем до побеления и увеличения массы, я замешиваю тесто в планетарном миксере Starwind SPM7166. Миксер обладает мощностью 1600 Вт и 6 скоростными режимами работы. В комплекте к нему идут 3 насадки: венчик для взбивания, крюк-насадка для теста и лопатка для перемешивания, также предусмотрена защитная крышка, которая предотвращает разбрызгивание жидких ингредиентов, и силиконовая лопатка.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Добавляем сахар мелкий или сахарную пудру. Взбиваем до пиков.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Добавляем в белковую массу по одному желтки.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Добавить в 3-4 приёма муку, какао и ванилин. Так же из общего количества мучной смеси взять 1 ст. л., смешать с мягким сливочным маслом, хорошо перетереть и добавить в тесто. Перемешать до полного соединения ингредиентов и тесто готово, оно "легко стекает с лопатки" это нормально не забивайте его мукой.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Я свой бисквит буду выпекать в Хлебопечи Hyundai HYBM-4081. Хлебопечь Hyundai HYBM-4081 отличается современным внешним видом, способна украсить интерьер кухни любого дизайна. Бытовая техника отличается высоким качеством сборки, сделана из материалов, которые имеют высокую прочность, отличаются устойчивостью к воде и горячему пару.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты У хлебопечи Hyundai 14 программ для приготовления, что удобно. Очень мне нравится в последнее время для приготовления бисквитов, кексов использовать именно хлебопечь. Загрузил тесто и занимаешься своими делами. А хлеб какой в ней получается, не передать словами.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Отправляю тесто в чашу, чашу я ничем не смазываю.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Выпекала 50 минут на режиме «выпечка», после отключения оставила в печи ещё на 10 минут. Так как бисквит не любит перепадов температуры.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Тем временем готовлю крем: Сливочное масло заранее вынимаем из холодильника, оно должно быть комнатной температуры. Готовим заварную основу: К желтку добавить воду, желток и вода одного веса, желток у меня 20 г и воды значит добавляю 20 г.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Вливаем сгущённое молоко и ставим на плиту, на среднем огне, постоянно перемешивая доводим смесь до кипения и сразу снимаем с огня.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Переливаем заварную основу в миску и накрываем плёнкой в контакт, остужаем до комнатной температуры.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Бисквит готов.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Вес готового, остывшего бисквита 420 г, ему надо отлежаться примерно 1 сутки, ну или в крайнем случае утром приготовить, а ближе к вечеру использовать.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Бисквит отлежался, измельчаем его в блендере, я не стараюсь превратить его в мелкую крошку.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Осталось хорошо перемешать мягкое сливочное масло с заварной основой и добавить какао, крем получается очень вкусный, используйте только хорошее сливочное масло. Смешиваем бисквитную крошку с кремом, перемешиваем.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Формируем пирожное любой формы, убираем в холодильник минут на 15, можно в морозильную камеру отправить на 5 минут, сливочное масло охладится и с заготовками будет легче работать дальше.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты В качестве украшения я в микроволновке растопила шоколад со сливочным маслом и смазала верхнюю часть пирожного.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Так же сверху добавила немного миндальных лепестков и кондитерскую посыпку.

Шоколадное пирожное из бисквита ингредиенты Вы можете украсить на свой вкус. Приятного чаепития!




Шоколадное пирожное из бисквита — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru