Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяное печенье с творогом

Автор: lyudmila1002

Овсяное печенье с творогом

Описание: Предлагаю приготовить вкусное и полезное овсяное печенье с творогом и бананом! Печенье получается сладким, мягким, с насыщенным банановым вкусом. Такое печенье хорошо подойдёт детям, которые не любят творог и овсянку.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяное печенье с творогом ингредиенты Овсяные хлопья перемалываю в блендере вместе корицей, она у меня в палочке.

Овсяное печенье с творогом ингредиенты В миску кладу банан и разминаю вилкой. Я оставляю небольшие кусочки банана, но можно измельчить до состояния пюре.

Овсяное печенье с творогом ингредиенты Добавляю к банану творог, размягченное сливочное масло, соль. Все перемешиваю до однородного состояния.

Овсяное печенье с творогом ингредиенты Добавляю крахмал, разрыхлитель, овсяные хлопья. Перемешиваю. Овсяные хлопья лучше добавлять не все сразу. Возможно их уйдёт меньше, чем по рецепту. Это зависит от влажности творога.

Овсяное печенье с творогом ингредиенты Должно получится не сильно густое тесто. Тесто накрываю и убираю в холодильник на 15-20 минут.

Овсяное печенье с творогом ингредиенты Если у вас получится слишком густое тесто, то добавьте немного сока или воды, если получится слишком жидкое тесто - добавьте овсяных хлопьев. Мокрыми руками формирую шарики, немного придавливаю и выкладываю на противень.

Овсяное печенье с творогом ингредиенты Выпекаю в разогретой духовке при Т 180 гр. 15-20 мин. Даю печенью полностью остыть.

Овсяное печенье с творогом ингредиенты Печенье в разрезе.

Овсяное печенье с творогом ингредиенты У меня получилось 14 шт. Обязательно попробуйте это печенье, оно получается очень ароматным, вкусным и сытным.




Овсяное печенье с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru