Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом в мультиварке

Автор: Жужа-48

Пирог с творогом в мультиварке

Описание: Бюджетный и очень простой пирог в мультиварке. Бисквит упругий, плотный, пористый. Посыпка сверху добавляет изюминку и невероятный аромат!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с творогом в мультиварке ингредиенты Творог растереть вилкой с сахаром.

Пирог с творогом в мультиварке ингредиенты Яйца взбить миксером с сахаром в течении двух минут. Добавить муку и соду, гашеную уксусом, соком лимона. Взбить ещё пару минут. Я давно не покупаю разрыхлитель, а пользуюсь рецептом Светланы Владимировны "Разрыхлитель теста своими руками" с нашего сайта - вещь!

Пирог с творогом в мультиварке ингредиенты На дно чаши мультиварки кладем промасленный круг пергамента, стенки смазываем растительным маслом. Выливаем бОльшую часть теста.

Пирог с творогом в мультиварке ингредиенты Поверх выкладываем творог и оставшееся тесто. Выбираем режим "Выпечка" (у меня час по времени). После выпекания не открываем, оставляем на десять минут без подогрева. После извлекаем с помощью чаши для пара.

Пирог с творогом в мультиварке ингредиенты Очень рекомендую не пропускать этот шаг и попробовать хотя бы раз)) Бомбическая вещь получается! В кофемолку засыпаем сахар, базилик (был замороженный) и мяту - это обязательные ингредиенты. По желанию можно добавить что-нибудь ещё - чабрец, цедру.. Пробиваем.

Пирог с творогом в мультиварке ингредиенты На горячий пирог выкладываем посыпку. Через минутку пудра растает и можно разровнять ножом. При остывании масса немного закарамелизуется.

Пирог с творогом в мультиварке ингредиенты Ждём полного остывания. И зовём домочадцев пить чай.

Пирог с творогом в мультиварке ингредиенты На самом деле, очень универсальный пирог, где творог можно заменить ягодами, яблоками, цедрой или орехами и всегда будет замечательный результат.




Пирог с творогом в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru