Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп куриный с творожными клёцками

Автор: Okoolina

Суп куриный с творожными клёцками

Описание: Лёгкий суп с нежными клёцками, тающими во рту. Творожные клёцки получаются воздушно-невесомые. Гармонично сочетаются с лёгким курино-овощным бульоном.

Ингредиенты

Для бульона Для супа Для клёцек Для подачи

Приготовление

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Куриное мясо нужно сварить в воде в отдельной кастрюле. Не принципиально какие части курицы вы будите варить для супа. Готовим овощи. Овощи можно взять и не молодые, а старого урожая. Кто не любит сельдерей в супах, то не кладите, но вы его не почувствуете в супе, утверждаю.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Для приготовления супа я буду использовать высокий сотейник, где вначале буду томить овощи, а затем варить суп. Используйте любую посуду, к которой вы привыкли. Наливаем масло в сотейник, греем его и выкладываем разрезанные пополам дольки чеснока. Обжариваем их с минуту до бежевого цвета, они отдадут аромат свой маслу. Их можно убрать. Выкладываем лук мелко порезанный, золотим его до мягкости. Добавляем морковь. Я одну морковку натёрла, а вторую порезала. Убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и томим овощи минут 5. Выкладываем порезанный черенок сельдерея. Томим ещё с минуту.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Томлёные овощи заливаем процеженным куриным горячим бульоном. Доводим до кипения.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Добавляем картофель порезанный в сотейник. Накрываем крышкой и на минимальном огне варим овощи минут 15. Солим по вкусу.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Пока варим овощи, будем делать творожные клёцки. Это не классические клёцки. Чтобы у вас они получились и не развалились в процессе приготовления, строго соблюдайте количество ингредиентов и приготовление массы для клёцек. Вы получите отличный конечный результат приготовленного супа. Творог возьмите любой жирности.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Готовим продукты. В посуду выкладываем творог, кладём кусочки сливочного масла. Растираем творог с маслом.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Яйцо нужно разделить на белок и желток. Желток отправляем к массе, добавляем сметану, муку и щепотку соли. Растираем. Петрушку мелко рубим. Тоже отправляем к массе. Соединяем всё. Белок яичный взбиваем до устойчивой массы и аккуратно вмешиваем в творожную смесь, равномерно распределяя.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты При помощи чайной ложки опустите клёцки в несильно кипящий суп. Варите минуты 3. Суп готов.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Подаём свежесваренный суп сразу. Выкладываем в тарелку кусочки куриного мяса, перчим по желанию, добавляем зелень.

Суп куриный с творожными клёцками ингредиенты Едим. Это очень вкусный и лёгкий суп.


Такой суп подойдёт для всей семьи-для старых и малых. Попробуйте этот вариант! Душевно!




Суп куриный с творожными клёцками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru