Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественский торт "Лабиринт"

Автор: maj4ik

Рождественский торт "Лабиринт"

Описание: Шоколадный торт с кофейным кремом маскарпоне - очень нежный, мягкий и вкусный тортик с ноткой кофейного вкуса в креме и с воздушными шоколадными коржами - понравится всем. Очень выигрышно смотрится на праздничном столе из-за того, что коржи идут не горизонтально, как всегда, а вертикально. Так что, если хотите удивить своих гостей, милости прошу !

Ингредиенты

Приготовление

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты [b]Коржи:[/b] Яйца быстро взбить с сахаром и ванильным сахаром.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты Добавить 6 ст. ложек кипятка

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты и взбивать 5 минут до получения светло-жёлтой массы.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты Постепенно добавлять муку с разрыхлителем и какао, постоянно помешивая.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты 2/3 теста выложить и равномерно распределить на противне, застеленным бумагой и смазанным маслом. Отправить в разогретую до 200 градусов духовку на нижний уровень на 15 минут.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты Оставшееся тесто выложить и равномерно распределить в выложенную бумагой и смазанную маслом форму (24см) И так же отправить в духовку на нижний уровень на 15 минут. Достать и дать остыть.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты [b]Крем:[/b] Развести или сварить кофе и дать остыть. К маскарпоне добавить сахар и кофе - хорошенько взбить.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты Отдельно взбить сливки до крепких пиков. Добавить сливки к маскарпоне и перемешать.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты [b]Собираем тортик:[/b] Круглый корж разрезать по серединке пополам. Вокруг одной половины закрепить кольцо. Обильно смазать корж в кольце кремом.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты Прямоугольный корж разрезать на одинаковые полоски (5-6 штук).

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты На одну полоску нанести крем и свернуть в рулетик. Поставить этот рулетик в середину коржа в кольце. Теперь намазать кремом каждую полоску и "обматывать" ими рулетик в середине. И так до конца.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты Оставшийся крем вылить сверху и равномерно распределить. Накрыть второй половинкой круглого коржа. Убрать на ночь в холодильник.

Рождественский торт "Лабиринт" ингредиенты [b]Глазурь:[/b] На водяной бане растопить шоколад. Постепенно вливать сливки, не переставая помешивать. Мешать до однородного состояния. Смазать торт глазурью. Украсить по желанию и дать застыть. [b]Вот и всё!!![/b] [b]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!!![/b]




Рождественский торт "Лабиринт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru