Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная рыба с соусом айоли

Автор: golubga

Жареная рыба с соусом айоли

Описание: "Айоли — соус из чеснока и оливкового масла, очень популярный на северном побережье Средиземного моря — от Испании до Италии. Обычно подают к рыбе". Добавление других продуктов делает домашнюю заправку сытной и пикантной.

Ингредиенты

Для рыбы Для соуса

Приготовление

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 1. Приготовим соус айоли. Шафран развести в 2 ст. л. кипящей воды.

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 2. Картофель отварить в мундире, охладить и очистить, нарезать дольками. Чеснок порубить. Яйца очистить, желток отделить.

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 3. Выложить продукты в чашу блендера, добавить разведенный шафран, оливковое масло, домашний майонез и сметану.

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 4. Измельчаем подготовленные продукты и, не прекращая взбивать, вливаем по вкусу лимонный сок (1-2 ст. л.) и тонкой струйкой – оливковое масло.

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 5. Получился густой, сытный и пряный соус по консистенции как пюре. Выложить айоли в миску, приправить солью и перцем.

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 6. Накрыть соус пленкой и оставить при комнатной температуре.

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 7. Кусочки рыбы посолить, поперчить и обвалять в муке. Муку предварительно смешать с рыбной приправой.

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 8. Разогреть в сковороде растительное масло и обжаривать рыбу с двух сторон до румяной корочки.

Жареная рыба с соусом айоли ингредиенты 9. Перед подачей рыбку прогреть в духовке или микроволновке и подавать с соусом айоли и овощами. Приятного аппетита!








Жареная рыба с соусом айоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru