Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка двухцветная

Автор: Okoolina

Запеканка двухцветная

Описание: Творожно-банановая запеканка, приготовленная из 2-х слоёв: шоколадно-бананового слоя и слоя творожного. Запеканка без муки с добавлением манки. Воздушно-лёгкая нежная и в меру сладкая.

Ингредиенты

Для шоколадного слоя Для творожного слоя Дополнительно

Приготовление

Запеканка двухцветная ингредиенты Чтобы у вас получилась запеканка точь-в-точь как у меня, я все продукты взвесила и вымерила. Добавлять от себя ничего не нужно!

Запеканка двухцветная ингредиенты Первый слой шоколадный: В блендере взбиваем 2 банана, сахар 50 г, 1 яйцо, какао-порошок 2 ст л, манная крупа 25 г. Форма моя размером 20Х20Х6 см. Обмазываем внутри сливочным маслом и выкладываем шоколадный слой.

Запеканка двухцветная ингредиенты Второй слой творожный: В блендере взбиваем творог 180 г, яйцо 1 шт, сахар 50 г, манная крупа 25 г. Аккуратно, не смешивая шоколадный слой с творожным, выкладываем 2-ой слой (см. фото).

Запеканка двухцветная ингредиенты Ставим в духовку, выставив температуру 180 С на 30 минут. Проверяем на "сухую лучину". К лучине ничего не пристаёт - готова запеканка. Запеканка поднимется - будет воздушной.

Запеканка двухцветная ингредиенты Подаём. Она вкусная и тёплая, и остывшая. Вот такой разрез. Извлекается из формы отлично.

Запеканка двухцветная ингредиенты Запеканка в меру сладкая. Я выложила на неё джем и дольки мармелада. Ешьте её с чем вы захотите.

Запеканка двухцветная ингредиенты ММММММММ... вот такая чудесная и нежная!



Тесто при выпечке перемешивается как ему "захочется" и каждый раз в разрезе вид у неё будет разный. Конечно на вкусе это не отразится. Понравится всем: м детям, и взрослым!





Запеканка двухцветная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru