Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог с клубникой

Автор: Tatanj

Творожный пирог с клубникой

Описание: Начался сезон клубники. Предлагаю вам приготовить творожный пирог с клубникой. Пирог получается нежнейшим, очень ароматным и вкусным. Отличный вариант выпечки к чаю в летний сезон.

Ингредиенты

Тесто Начинка ягодная №1 Начинка творожная №2

Приготовление

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Для приготовления песочного теста в просеянную пшеничную муку натрите на крупной терке холодное сливочное масло.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Пшеничную муку и натертое сливочное масло соедините в маслянистую крошку.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Теперь берем другую миску высыпаем в неё щепотку соли, добавляем сахар, два яичных желтка, сметану и разрыхлитель теста.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Все хорошо перемешать.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Яичную массу вылить в масляную крошку.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Замесите тесто. Поставьте готовое тесто в холодильник на 1 час.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Пока тесто стоит в холодильнике приготовим клубничную начинку: клубнику помойте, удалите плодоножки и обсушите, положите в сотейник подходящего размера, добавите крахмал, сливочное масло, сахар, налейте теплую кипяченую воду.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Поставите на средний огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая. После того, как смесь закипит, продолжайте варить её 3 минуты. Не переставайте помешивать, чтобы начинка не пригорала (смесь будет густой, и по мере приготовления она должна становиться менее мутной и все больше напоминать варенье). Снимите начинку с огня и отставьте в сторону.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Теперь приготовим творожную начинку: для начинки я взяла творог 9 % жирности ТМ "Искренне Ваш".

Творожный пирог с клубникой ингредиенты В творог добавить два яичных белка, сахар, ванильный сахар.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Все хорошо пробить блендером.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Для выпечки пирога берем форму d= 27 см, застелить её пергаментной бумагой. Достать тесто из холодильника, натереть его на крупной терке. Равномерно распределить тесто по форме.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты На тесто выложить ягоды клубники из приготовленной начинки, оставить жидкость для украшения пирога.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Следующим слоем выложить творожную начинку. По краю пирога я выложила бортик из натертого теста.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Верх пирога украсьте оставшимся сиропом из клубничной начинки. Ставим пирог в духовку и выпекаем при температуре 180 градусов, 40 минут (ориентируйтесь по своей духовке).

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Пирог готов.

Творожный пирог с клубникой ингредиенты Приятного аппетита!


Попробуйте творожный пирог с клубникой, наполненный сладкими ягодами, и он обязательно станет вашим новым любимым летним десертом!





Творожный пирог с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru