Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабардинский плов

Автор: Захаренок

Кабардинский плов

Описание: Рецепт взяла из старой книжки "Кухни народов Северного Кавказа". Но, так как я все-таки русская, то не удержалась и немного модернизировала этот рецепт:))) Моей семье нравится.

Ингредиенты

Приготовление

Кабардинский плов ингредиенты Окорочок моем, снимаем с него кожу, кладем в кастрюлю, заливаем холодной водой и варим до готовности, не забывая снимать пену.

Кабардинский плов ингредиенты В это время чистим лук и морковь. Лук режем мелко.

Кабардинский плов ингредиенты Трем морковь на мелкой терке (делаю все мелко, т. к. в семье не очень любят лук и морковь).

Кабардинский плов ингредиенты Утятницу ставим на огонь, добавляем растительное масло и выкладываем лук.

Кабардинский плов ингредиенты Когда лук почти готов, добавляем морковь и тушим.

Кабардинский плов ингредиенты Пока лук и морковь тушатся, берем 1,5 стакана риса и промываем его хорошо. Слегка поджариваем рис в сковородке на топленом масле.

Кабардинский плов ингредиенты Теперь все ингредиенты готовы и можно все смешивать: рис высыпаем в утятницу, перемешиваем хорошо с морковью и луком.

Кабардинский плов ингредиенты Добавляем туда курицу (предварительно нарезанную на кусочки), снова перемешиваем хорошо. Вливаем бульон, в котором варилась курица. Ставим утятницу на медленный огонь и прикрываем крышкой. Плов готов, когда вода выкипит. Приятного вам аппетита!


Важно: когда варится курица, то вода обычно выкипает и ее объема может не хватить, чтобы залить весь рис, поэтому я доливаю кипяток примерно за 5 -10 минут до окончания варки курицы.

Кабардинский плов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru