Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный сыр с томатами черри

Автор: гошлена

Маринованный сыр с томатами черри

Описание: Хочу предложить рецепт очень простого в приготовлении блюда, но от этого не менее вкусного и яркого. Эта закуска из маринованного сыра и томатов всегда съедается без остатка. Закуска подойдёт для праздничного стола, украсит любой фуршет, а так же хороша как небольшой перекус, или как ссобойка на природу.

Ингредиенты

Маринад Закуска

Приготовление

Маринованный сыр с томатами черри ингредиенты Приготовьте маринад. В отдельной миске соедините - соевый соус (сладкий), оливковое масло, лимонный сок и смесь из прованских трав. Хорошо перемешайте.

Маринованный сыр с томатами черри ингредиенты Сыр нарежьте ровными кубиками. Я использовала полутвёрдый сыр "Грюнландер" ТМ "Hochland".

Маринованный сыр с томатами черри ингредиенты Выложите нарезанный сыр в небольшую ёмкость или баночку. Залейте сыр маринадом. Ёмкость накройте пищевой плёнкой. Отправьте в холодильник на несколько часов (чем дольше маринуется сыр, тем насыщеннее его вкус). Периодически аккуратно встряхивайте. В банке маринованный сыр можете хранить до двух недель.

Маринованный сыр с томатами черри ингредиенты Перед подачей сыр выложите на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю жидкость. Оставшийся маринад можно использовать как заправку для любого овощного салата.

Маринованный сыр с томатами черри ингредиенты Томаты черри промойте под проточной водой и высушите на бумажном полотенце.

Маринованный сыр с томатами черри ингредиенты Соберите закуску. На шпажку нанижите томат черри, кружок колбасы и вставьте в кусочек маринованного сыра. Закуска готова. Угощайтесь!

Маринованный сыр с томатами черри ингредиенты Приятного аппетита!






Маринованный сыр с томатами черри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru