Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Несладкий кекс со вкусом пиццы

Автор: Okoolina

Несладкий кекс со вкусом пиццы

Описание: Предлагаю взять на пикник вот такую выпечку. Подойдёт и для перекуса, и для закуски, и детям, и взрослым!

Ингредиенты

Приготовление

Несладкий кекс со вкусом пиццы ингредиенты Замешиваем тесто в какой-то посуде. Выкладываем творожный сыр, у меня он с зеленью. Добавляем сметану, разбиваем яйца, кладём разрыхлитель. Всё соединяем венчиком, ждём реакцию разрыхлителя на кислую среду. В смесь выкладываем 2 ст л овсяных хлопьев и даём постоять минут 10, чтобы они разбухли. Просеиваем муку. Соединяем всё или ложкой, а лучше-силиконовой лопаткой. Тесто довольно густое. Наливаем 1 ст л оливкового масла. С ним кекс будет румяней. Масло можно заменить на любое растительное, вами любимое.

Несладкий кекс со вкусом пиццы ингредиенты Нарезаем очень мелко овощи, маслины и сосиски. Если сосиски крупные, то достаточно будет 1 шт. У помидора обязательно вырежьте мякоть. Она не нужна. Порежьте только плотную часть, а то кекс внутри будет похожий на непропечённый. Выкладываем всё в тесто. Ложкой аккуратно и равномерно перемешиваем. Тесто готово к выпечке.

Несладкий кекс со вкусом пиццы ингредиенты Берём форму. Размер моей формы 20Х13Х5 см. Прокладываем её пекарской бумагой. У меня она не промасленная и я её смазала оливковым маслом. Выкладываем тесто и разравниваем его. Ставим в духовку, выставив т-180 С на 40 минут. Проверяем "на сухую лучину". К лучине тесто не пристаёт - готов! Мне хватило этого времени. Ориентируйтесь на свою духовку.

Несладкий кекс со вкусом пиццы ингредиенты Берём кекс с собой на пикник.

Несладкий кекс со вкусом пиццы ингредиенты На вкус он хорош и тёплый, и остывший. Очень напоминает пиццу.

Несладкий кекс со вкусом пиццы ингредиенты Вид разреза поближе.


Уж точно, ни один пикник не обойдётся без закусок. Предлагаю вам попробовать вот такой вариант!




Несладкий кекс со вкусом пиццы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru