Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные канапе из баклажана с творогом

Автор: Ange77

Пикантные канапе из баклажана с творогом

Описание: Творог не только вкусный и полезный, но он еще и замечательно сочетается со многими продуктами. В этом рецепте знакомый многим набор ингредиентов, но некоторые отличия, нюансы приготовления придают блюду новый яркий вкус ( а отсутствие майонеза и обезжиренный творог делают его менее калорийным). Нежная творожная начинка приятно гармонирует с легкой остринкой баклажана. Простая в приготовлении, вусная закуска или аперетив, можно и на природу, да и на праздничном столе она займет достойное место.

Ингредиенты

Основные продукты Маринад

Приготовление

Пикантные канапе из баклажана с творогом ингредиенты Баклажаны лучше взять маленькие, нарезать кружочками толщиной примерно 0,5 см, тоньше не надо. Если баклажан крупный, то большие в диаметре кружочки разрезать пополам, так чтобы на один укус вышло.

Пикантные канапе из баклажана с творогом ингредиенты Нарезанные баклажаны присолить, обжарить с двух сторон в минимальном количестве масла на среднем огне до легкого румянца. Выложить на тарелку.

Пикантные канапе из баклажана с творогом ингредиенты Приготовить маринад. Зубчик чеснока и жгучий перчик потолочь в ступке с щепоткой соли. Лучше всего именно потолочь, а не мелко нарезать, так все ароматы соединятся в маринаде. Хорошо смешать бальзамик, свежевыжатый лимонный сок, мед, перчик и чеснок. Если боитесь, что будет очень остро, перец добавляйте по немногу, пробуйте, или просто возьмите больше чеснока. Но в маринаде острота перца смягчится, за счёт мёда..

Пикантные канапе из баклажана с творогом ингредиенты В маленькую чашу блендера сложить творог и тертый сыр. Я взяла творог "Искренне Ваш" обезжиренный, он отлично подходит для легких закусок и салатов. Сыр на ваше усмотрение.

Пикантные канапе из баклажана с творогом ингредиенты Зелень мелко нарезать, добавить к творогу и сыру. Зелень подойдет любая вами любимая, у меня базилик. Добавить чеснок, пропущенный через пресс или толченный, йогурт и немного соли, не забываем, что сыр соленый.

Пикантные канапе из баклажана с творогом ингредиенты Взбить в режиме пульса пару раз, только чтобы все ингредиенты перемешались. Для меня такой способ соединения ингредиентов оптимальный, так как получается однородная зелёная начинка.

Пикантные канапе из баклажана с творогом ингредиенты Подбирая примерно одинаковые по диаметру кружочки баклажана, на один выложить чайной ложкой начинку, накрыть другим кружком, слегка придавить. Сложить в подходящую посуду ( у меня 2 маленьких контейнера). Полить готовые канапе маринадом, стараясь равномерно распределить на каждый немного чеснока и перца. Убрать на холод минимум на 4 часа. Иногда собираем маринад на дне ложкой и поливаем верхний слой, чтобы баклажаны равномерно промариновались.


Подаём к столу на аперетив, в ожидании основного блюда, или в качестве закуски. Приятного аппетита!






Пикантные канапе из баклажана с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru