Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оригинальная сосиска в тесте

Автор: лялич

Оригинальная сосиска в тесте

Описание: Сегодня первый день лета и даже как то потеплело на улице. А это значит, наступает пора каникул и пикников. Сегодня я предлагаю на этот случай приготовить всеми любимые сосиски в тесте, но более сытный и простой вариант. Думаю от такого перекуса, пока готовятся шашлыки, не откажутся ни дети, ни взрослые.

Ингредиенты

Приготовление

Оригинальная сосиска в тесте ингредиенты Подготовим все необходимые ингредиенты для приготовления оригинальных сосисок. Тесто фило заранее вынем из морозильной камеры и разморозим в холодильнике в течение 12-14 часов.

Оригинальная сосиска в тесте ингредиенты Достанем тесто из упаковки и покроем влажной тканью на 5 минут. Затем аккуратно развернем и смажем первый лист смесью растительного и растопленного сливочного масел. Затем сверху уложим второй лист фило и снова смажем смесью масел. Сложим и смажем все листья теста. Тесто фило очень тонкое и быстро сохнет, поэтому покрывайте его влажной тканью, пока работаете с очередным листом.

Оригинальная сосиска в тесте ингредиенты Разделим тесто на 4 прямоугольника. Это очень удобно сделать ножом для пиццы.

Оригинальная сосиска в тесте ингредиенты С сосисок снимем оболочку и вокруг каждой обвернем сыр, уложим на край прямоугольников. Сыр должен хорошо плавиться, я обычно беру "чизбургер" от Хохланд.

Оригинальная сосиска в тесте ингредиенты Затем завернем сосиски с сыром в тесто, подворачивая края, наподобия рулета и уложим в смазанную форму или противень. Верх смажем перемешанным яйцом или маслом.

Оригинальная сосиска в тесте ингредиенты Поставим сосиски в горячую духовку и выпекаем в течение 20-30 минут, до румяной корочки, при температуре 180 градусов.

Оригинальная сосиска в тесте ингредиенты Вынимаем и подаем в теплом виде, а еще лучше уложить в корзинку и на природу.


Приятного аппетита и отдыха.







Оригинальная сосиска в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru