Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра

Автор: мисс

Салат из курицы, шампиньонов и сыра

Описание: Наступило лето, а, значит, пора пикников. Предлагаю вам приготовить на пикник свежий, ароматный салат. Его можно сделать заранее и заправить на природе или приготовить для него курицу и шампиньоны прямо на природе.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Куриную грудку моем, обсушиваем. Натираем прованскими травами и молотой смесью перцев. Поливаем соком лимона и соевым соусом. Оставляем мариноваться.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Шампиньоны моем, режем. Если будете готовить на мангале, то можно мариновать целыми, а порезать потом. Маринуем грибы в смеси перцев, прованских травах и соевом соусе.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Готовим маринованную куриную грудку на сковороде гриль или на мангале. Сковороду предварительно сбрызгиваем маслом. Готовим по 7 минут с каждой стороны.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Готовое куриное филе режем. Я предпочитаю крупные кусочки.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Готовим шампиньоны на сковороде гриль, смазав маслом, или на мангале до подрумянивания.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Листья салата моем, обсушиваем, рвем. Кладём на блюдо (тарелку).

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Готовим заправку. Смешиваем оливковое масло, сок лимона, мед, соевый соус, смесь перцев.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты На салатные листья хаотично кладём кусочки куриного филе, шампиньоны, порезанные пополам помидорки черри и маслины. Поливаем заправкой.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Берём твёрдый сыр. У меня грюнландер от Хохланд. Нарезаем тонкими пластинками с помощью овощечистки. Можете просто натереть.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Посыпаем готовый салат сыром.

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Приятного аппетита!

Салат из курицы, шампиньонов и сыра ингредиенты Счастливого лета!




Салат из курицы, шампиньонов и сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru