Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закрытая пицца на палочке

Автор: gapcalova

Закрытая пицца на палочке

Описание: Попробуйте приготовить пиццу на палочке, по типу кальцоне. Это закрытые мини пироги с разнообразной начинкой. Для начинки можно использовать любые продукты, на свой вкус. Можно сделать несколько вариантов начинок. В качестве основы можно взять любое тесто, приготовить его самостоятельно, по любимому рецепту. Если времени не так много, подойдет слоеное бездрожжевое тесто. Пицца на палочке отличный перекус под открытым небом. Ваши дети будут в восторге, а пикник интересным и вкусным!

Ингредиенты

Приготовление

Закрытая пицца на палочке ингредиенты Подготовить продукты для приготовления пицц на палочке. Тесто использую дрожжевое. Рецепт теста можно посмотреть в предыдущем рецепте Белая пицца https://www.povareno k.ru/recipes/show/17 5694/ Тесто приготовила из половины порции ингредиентов. Из данного количества получилось 5 штук.

Закрытая пицца на палочке ингредиенты Овощи и сыр нарезаю кубиком. У помидора предварительно удаляю жидкую сердцевину. Сыр можно натереть на терке. Овощи соединяю с сыром, слегка подсаливаю и добавляю сухие травы, по щепотке орегано и тимьяна.

Закрытая пицца на палочке ингредиенты Тесто делю на пять частей, выкладываю на доску и накрываю пленкой, чтобы не подсохло. Каждую часть теста раскатываю в пласт, толщиной 5 мм и вырезаю формой два круга.

Закрытая пицца на палочке ингредиенты На первую заготовку, наношу 1 ч. л. томатного соуса, немного сырно- овощной смеси. Сверху укладываю по два ломтика салями и накрываю вторым кружочком из теста. Нижний и верхний края закрепляю между собой, вставив деревянную палочку.

Закрытая пицца на палочке ингредиенты Таким образом формирую все пиццы. Остатками теста украшаю верх мини пицц. Переношу заготовки на противень застеленный пергаментной бумагой. Смазываю изделия яичным желтком и присыпаю сухими травками.

Закрытая пицца на палочке ингредиенты Выпекаю в духовке, разогретой до 190-200 градусов до румяности.














Закрытая пицца на палочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru