Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Конец праздникам» с теплым горошком

Автор: GadenKa

Салат «Конец праздникам» с теплым горошком

Описание: Кончились праздники, кончилась и моя «сладкая» жизнь. Хотя бы на недельку ))) Ужин уже решила сделать с пониженным количеством калорий, вышел такой вот легкий, овощной салатик с прогретым на сковороде зеленым горошком. Получилось не только полезно, но и невероятно вкусно, а всe дело в заправке этого салатика. Очень советую попробовать, такой салатик заслуживает даже место на праздничном столе как легкая закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Салат «Конец праздникам» с теплым горошком ингредиенты Сначала сделаем заправку. Заправка делается из сырых яиц, поэтому беру перепелиные яйца, они не болеют сальмонеллезом. Можно использовать и куриное яйцо, если не боитесь. Яйца вилкой взбить с 2-3 ст.л. оливкового масла.

Салат «Конец праздникам» с теплым горошком ингредиенты Затем добавить сок лимона, горчицу, соевый соус и опять слегка взбить. Выдавить чеснок, перемешать и дать постоять 10-15 минут.

Салат «Конец праздникам» с теплым горошком ингредиенты Горошек выложить в сковороду, добавить 1 ст.л. оливкового масла и поставить на медленный огонь, прогревать, но не жарится, периодически потряхивая сковороду.

Салат «Конец праздникам» с теплым горошком ингредиенты Этим временем нарвать салат руками в чашку, листы пекинской капусты нарезать, редиску мелко порезать, укроп также мелко порезать. Заправить все яичным соусом и перемешать.

Салат «Конец праздникам» с теплым горошком ингредиенты Овощи переложить в салатник, сверху выложить горячий горошек и все присыпать грецкими орехами.


Кушать сразу, пока горошек теплый. Получилось очень вкусно, буду делать его часто.
Даже мой НЕ травоядный муж схомячил его с великим удовольствием, правда ему еще полагалась жареная курочка к этому салату, но одобрил и даже сказал что намерен его потреблять часто)))


Салат «Конец праздникам» с теплым горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru