Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные картофельно-сырные палочки

Автор: ariel7777

Пикантные картофельно-сырные палочки

Описание: На сайте уже есть несколько вариантов картофельных палочек. Предлагаю еще один вариант с кинзой и чесноком. Такие палочки отлично сочетаются с различными соусами и так же хороши, сами по себе. Они понравятся как взрослым, так и детям.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантные картофельно-сырные палочки ингредиенты Для приготовления картофельных палочек, подготовим все необходимые ингредиенты.

Пикантные картофельно-сырные палочки ингредиенты Картофель очистить и отварить до готовности. Воду необходимо слить и приготовить пюре. К картофельному пюре добавить кукурузный крахмал, соль, перец, нашинкованную зелень кинзы, 3 зубчика чеснока, пропущенных через чеснокодавку и натертый на мелкой терке сыр Грюнландер. Смесь хорошо перемешать, она получается плотной и почти не липнущей к рукам.

Пикантные картофельно-сырные палочки ингредиенты Сырно - картофельную массу разделить на равные кусочки, примерно по 50 грамм. Сформировать колбаски и обвалять в кунжуте.

Пикантные картофельно-сырные палочки ингредиенты Колбаски обжарить с двух сторон, на хорошо разогретом растительном масле до румяного цвета. Готовые палочки выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.


Картофельно - сырные палочки хорошо "дружат" с любыми соусами.



Это вкусно, сытно, а на свежем воздухе будут отличным перекусом





Пикантные картофельно-сырные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru