Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные шашлыки с сыром и беконом

Автор: Tatanj

Закусочные шашлыки с сыром и беконом

Описание: Бекон с сыром на шпажках готовится быстро и легко. Поджарить эту закуску можно как на гриле (будет чем перекусить в ожидании шашлыка), так и дома на сковороде. И обязательно к шашлычкам с сыром и беконом подайте жареную картошку. Многие предпочитают закусочные шашлыки обычным, благодаря более насыщенному и ароматному вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные шашлыки с сыром и беконом ингредиенты Для приготовления закусочных шашлыков с сыром и беконом нам понадобятся ломтики бекона (я взяла два вида: сырокопченный и копчено-вареный), сыр полутвердый "Грюнландер" ТМ "Hochland"и предварително замоченные в воде деревянные шпажки.

Закусочные шашлыки с сыром и беконом ингредиенты Сыр полутвердый "Грюнландер" ТМ "Hochland" нужно нарезать небольшими кубиками, чтобы они легко помещались поперек ломтика бекона и, чтобы еще оставалось лишнее место.

Закусочные шашлыки с сыром и беконом ингредиенты Готовить закусочный шашлык намного проще обычного. Кладем на рабочую поверхность ломтики бекона, сверху нарезанный полутвердый сыр (у меня Грюнландер ТМ "Hochland"), и плотно-плотно закручиваем бекон вокруг сыра.

Закусочные шашлыки с сыром и беконом ингредиенты Затем берем еще один ломтик бекона и заворачиваем его в обратную сторону.

Закусочные шашлыки с сыром и беконом ингредиенты Возьмите вымоченные в воде деревянные шпажки. Затем на шпажку нанизываем рулетики (на каждую шпажку входит ~ 3 рулетика из бекона с сыром).

Закусочные шашлыки с сыром и беконом ингредиенты Разогреть сковороду гриль, выложить приготовленные шашлыки с сыром и беконом. Обжарить со всех сторон до румяной корочки на беконе.

Закусочные шашлыки с сыром и беконом ингредиенты Подавать шашлыки с сыром и беконом на шпажках нужно сразу после приготовления, пока закуска еще горячая.

Закусочные шашлыки с сыром и беконом ингредиенты Перед подачей на стол посыпьте шашлыки с сыром и беконом сушеным орегано со всех сторон. Подайте к блюду обжаренный картофель - это очень вкусно. Приятного аппетита!


P.S. Вкусно, быстро и очень классно выглядит. Если вы готовите шашлыки с сыром и беконом на природе, тогда достаточно будет подать к ним салат из свежих овощей, приготовленный на "скорую руку". Парочка ломтиков хлеба так же не помешает. Угощайтесь!







Закусочные шашлыки с сыром и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru