Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь по-польски в сырном соусе

Автор: UNU

Сельдь по-польски в сырном соусе

Описание: В Польше особое внимание к закускам из селёдки и способам ее маринования, говорят, есть больше ста рецептов! Сегодня предлагаю попробовать один из них. Рыбка получаетя нежной, с пикантным сливочным вкусом, для бутербродов или канапе самое то. Берём баночку с селёдочкой с собой на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь по-польски в сырном соусе ингредиенты Подготовить ингредиенты для закуски. Творожный сливочный сыр у меня ТМ Хохланд. Соленую сельдь почистить, вытащить косточки и снять шкурку. Получившееся филе нарезать кусочками толщиной примерно 1,5 см.

Сельдь по-польски в сырном соусе ингредиенты С яблока счистить шкурку. Если у соленого огурца шкурка толстая, то её тоже лучше счистить. Нарезать кусочками и отправить в блендер вместе с другими ингредиентами.

Сельдь по-польски в сырном соусе ингредиенты Пробить блендером до однородности. По вкусу посолить и добавить перец.

Сельдь по-польски в сырном соусе ингредиенты В удобную посуду уложить кусочки малосольной селедки и равномерно залить приготовленным соусом.

Сельдь по-польски в сырном соусе ингредиенты Затем снова слой селедки и снова соус. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на сутки. Через сутки сельдь будет готова и из неё можно делать бутерброды и другие закуски. А можно и с картошечкой!








Сельдь по-польски в сырном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru