Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска с сыром и оливками

Автор: Okoolina

Закуска с сыром и оливками

Описание: Какие же закуски приготовить или взять с собой для отдыха на природе? Чтобы удивить и порадовать близких и друзей! Предлагаю вам такую. И красиво, и вкусно, и необычно, и, конечно, просто и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска с сыром и оливками ингредиенты Делаем заправку. Оливковое масло, винный уксус, итальянские травы и перец кайен соединяем в посуде.

Закуска с сыром и оливками ингредиенты Для закуски использую зелёные оливки и чёрные маслины, сыр в нарезке.

Закуска с сыром и оливками ингредиенты Выкладываем оливки маслины в заправку. Сыр нарезаем на кусочки кубиком со сторами ~1 см. Сыр отправляем туда же и перемешиваем. Пусть всё промаринуется немного.

Закуска с сыром и оливками ингредиенты Я буду подавать закуску индивидуально в рюмках 70 мл, приготовлю сразу шпажки на каждую рюмку. Возьму оливок и маслин из расчёта 3 шт оливок и 3 шт маслин на рюмку. Количество кусочков сыра тоже распределю на 4 рюмки.

Закуска с сыром и оливками ингредиенты Раскладываем всё по рюмкам. Заливаем заправкой. Подаём. Едим при помощи шпажек, насаживая содержимое рюмки на шпажку и отправляем в рот.

Закуска с сыром и оливками ингредиенты Такая закуска украсит любой стол.


Трапеза на открытом воздухе - приятное времяпровождение, сопровождающееся приемом аппетитных и вкусных блюд, разнообразных закусок.




Закуска с сыром и оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru