Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутербродный хлеб "Гармошка"

Автор: gapcalova

Бутербродный хлеб Гармошка

Описание: Попробуйте приготовить бутербродный хлеб. Эта выпечка имеет форму буханки в виде "гармошки" с уже готовой начинкой из плавленного сыра Hochland и ветчины. Хлеб по принципу отрывного пирога- разбирается на отдельные куски - бутерброды.

Ингредиенты

Приготовление

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты Подготовить продукты для приготовления хлеба. Муку просеять через мелкое сито. Масло слиочное заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким Вместо ветчины можно взять любые колбасные изделия.

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты Молоко подогреть в микроволновой печи до температуры комфортной для активации дрожжей. Всыпать сахар, сухие дрожжи и перемешать. Оставить в теплом месте до появления на опаре "пенной шапочки".

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты К опаре добавить яйца.

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты В сметану всыпать разрыхлитель, перемешать и соединить с опарой. Перемешать смесь.

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты Всыпать просеянную муку с солью. Начать замешивать тесто.

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты В процессе замеса теста, частями добавить сливочное масло.

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты Тесто изначально липковатое месить на рабочей поверхности минут 7-10, до тех пор пока оно перестанет липнуть к рукам. Переложить в миску, накрыть салфеткой и оставить для подъёма. После увеличения в объёме однократно обмять и дать подняться повторно.

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной до 1 см и нарезать на прямоугольники, размером примерно 10х20 см. На край прямоугольника выложить по ломтику плавленого сыра и ветчины, накрыть свободным краем теста. Из данного количества теста получается восемь кармашков с сыром и ветчиной.

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты Сложить получившиеся кармашки с сыром и ветчиной стопочкой и выложить их в форму для выпечки.

Бутербродный хлеб Гармошка ингредиенты Оставить тесто для подъёма в форме. Перед выпеканием смазать верх яичным желтком и посыпать смесью из семян кунжута, льна, тыквы и подсолнечника. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке, минут 40-45. Если верх хлеба начнет быстро подрумяниваться, накройте форму фольгой. Дать хлебу немного остыть и извлечь из формы.













Бутербродный хлеб "Гармошка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru